Почему мужчина любит, но не хочет женится? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мужчина любит, но не хочет женится?
Почему мужчина любит, но не хочет женится? 23:39 Четверг 0 321
19-12-2019, 23:39

Почему мужчина любит, но не хочет женится?


Тема для женской аудитории - горячая. Что делать, если избранник не спешит звать замуж?

Давайте разберемся, что такое женитьба?
Это юридический акт, который закрепляет отношения пары и переводит их на уровень имущественной ответственности.

Может ли мужчина любить, но не хотеть жениться?
Конечно. В том случае, если он удовлетворен тем уровнем свободы, который имеет он и его партнерша.

Почему мужчина любит, но не хочет женится?

Если в паре дисбаланс, и мужчина - плюс, он почти никогда не хочет жениться. (Исключение - мужчина, для которого сам факт наличия жены и семьи является очень важным для самоидентификации, холостое существование кажется ущербным).

Следовательно брак более выгоден тому из партнеров, кто больше заинтересован в закреплении отношений и ответственности второго партнера. Если оба заинтересованы одинаково, выгоден брак обоим.

Но что делать, если избранник не спешит звать замуж? Попробуем разобраться с причинами этого.

Пока ещё рано

Возможно, ваши отношения сейчас находятся в стадии влюблённости и думать о браке пока действительно рано. Если вы готовы пройти огонь, воду и медные трубы, то ещё не значит, что ваш партнёр тоже для этого созрел. Позвольте вашему союзу эволюционировать до серьёзного уровня, по истечении некоторого времени ситуация прояснится. Взрослый, устроенный в жизни мужчина, вероятнее всего, пока просто оценивает шансы ваших отношений на такую долгосрочную перспективу.

Контроллинг

Ещё одна причина, по которой мужчина не спешит связывать себя узами брака — это боязнь ограничений и тотального контроля. «Чтоб дома был не позже десяти», «Никакой рыбалки в эти выходные, к нам приезжает моя мама», «Куда ездил после работы? Почему не перезванивал?», «А что это за Люба в твоём контакт-листе?» — от подобного рода запретов и посягательств на личное пространство любой захочет убежать. И пусть даже вы не имеете привычки этим злоупотреблять, у множества представителей сильного пола понятие «брак» неразрывно связано именно с контроллингом.

Анекдотичный образ фурии в выцветшем халате, с бигуди в волосах и скалкой в стальном кулаке стал уже почти что архетипическим образом жены. Нельзя не согласиться, это не справедливо. Однако если хотите поскорее обрести желаемое, учитесь держать эмоции под контролем — не следует бесцеремонно выбивать избранника из привычной ему колеи и мучить бесконечными допросами.

«Багаж» за плечами

Если ваш возлюбленный уже был женат, эта глава в его биографии может выступить основным аргументом против повторного создания семьи. «Хорошее дело браком не назовут», — наверняка ворчит он. И его вполне можно понять: любой неудачный опыт может накрепко отбить желание возвращаться к подобному снова, даже с чистого листа.

Вы можете быть запредельно хозяйственной, ухоженной, верной и разносторонней, всё равно при слове «брак» мужчине перво-наперво будет приходить в голову прежняя семейная лодка, которая, явно не оправдав его надежд и ожиданий, потерпела крушение. Важно верно воспринять это для себя и ни в коем случае не давить на партнёра. Придёт время, лёд тронется сам.

Материальные затруднения

Создание новой ячейки общества — процесс сложный не только в социопсихологическом, но и в экономическом плане. Молодым перед свадьбой прежде всего необходимо определиться и решить, где они будут жить. Это, пожалуй, самый приоритетный вопрос. Далеко не у всех материальные ресурсы достигают такого уровня, чтобы без проблем его закрыть.

Подойдите к поиску решения обоюдно: будете ли вы снимать жильё, возьмёте ли ипотеку, а может, будете проживать у родственников. Обсудить данный вопрос нужно заранее, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов и форс-мажоров. Возможно, на его разрешение уйдёт немало времени и потребуется ваше непосредственное участие наравне с партнёром, но это будет значить лишь то, что у него вполне далеко идущие планы касательно вашего совместного будущего.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...