Гарри Поттер – мальчик, который выжил » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Гарри Поттер – мальчик, который выжил 07:04 Пятница 0 577
20-12-2019, 07:04

Гарри Поттер – мальчик, который выжил


Гарри Поттер – мальчик, который выжил

Британская писательница Джоан Роулинг, написав серию книг про юного волшебника Гарри Поттера, добилась невероятного успеха. Она является одной из богатейших писательниц и женщин в мире. И ее состояние постоянно увеличивается. Более того, она не собирается останавливаться. Выходят пьесы, беллетризованные сценарии, а также она ведет твиттер. В своих социальных сетях Роулинг постоянно опровергает свой собственный канон, выдумывая что-то новое. Так это может продолжаться очень долго.
Голливуд, разумеется, не мог остаться в стороне. Были экранизированы все семь книг. Разумеется. Последний том был поделен на две ленты, чтобы можно было перенести на экран как можно больше текста. Впрочем, такая практика является обычным явлением для кинодеятелей.
Помимо основной серии, еще имеется два спин-оффа, наличие которых только будет увеличиваться. Тем не менее, то, что уже снято, не является шалостью, а всего лишь серьезным культурным пластом на многие поколения.

Гарри Поттер и философский камень

Двадцатый первый век положил начало многим кинофраншизам, который продолжаются и по сей день. Стоит вспомнить одного только «Властелина колец». «Гарри Поттер», может, и не завоевывал рекордное количество «Оскаров», но это не принижает его достоинство. Три главных актера, маленькие дети, продолжают сниматься и сегодня. У каждого свой путь, но они стараются поддерживать марку и познавать себя.
Режиссером выступил Крис Коламбус, который знаменит постановкой «Один дома». Это довольно символично, потому что оба этих фильма являются обязательным праздничным элементом телепрограммы на новогодние праздники. И это при том, что в «Гарри Поттере» сюжет не связан с Рождеством или чем-то подобным. Просто это магия!

Гарри Поттер и тайная комната

После того, как первая лента закрепила успех, стало ясно, что продолжать стоит столько, сколько только получится. Роулинг без перерыва писала продолжения, которые выходили во время проката фильмов. Продюсеры готовили новые контракты.
Коламбус сделал и второй фильм. Он наполнен большим ужасом, связанным с трагическими событиями, которые происходят в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Кроме того, в ленте появились новые актеры на второстепенных ролях. Это вообще характерно для данной франшизы. Практически все известные актеры современности, в большинстве именно британские, сыграли хотя бы в одном фильме про мальчика, который выжил. Это, безусловно, замечательно.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Лента вышла с перерывом в два года по сравнению с первыми двумя. Прежде всего, необходимо было время, чтобы автор заканчивал книги. Также, была запущена стандартная голливудская машина по выпуску блокбастеров. Это означает, что нельзя выпускать сиквелы ежегодно. Зритель должен соскучиться, к тому же, дополнительную прибыль приносит повторный прокат, цифровой или дисковый релиз, а также продажа сопутствующей продукции.
Режиссер Альфонсо Куарон сделал довольно мрачную ленту. Более того. Здесь впервые появляются дементоры, жуткие существа, лишающие человека всякой радости. Стоит отметить, что в следующем десятилетии постановщик дважды получит «Оскар» за лучшую режиссуру. Это очень выдающееся достижение.


Гарри Поттер и Кубок огня

Майкл Ньюэлл, мастистый режиссер, поставил четвертый фильм. Герои уже подросли, и характер ленты имеет более взрослый характер. Время сказки заканчивается, приходит рассмотрение более серьезных вопросов.
Кроме того, расширяется и вселенная мира чародеев. Турниры по квиддичу, иностранцы – все это очень интересно. Параллельно была выпущена компьютерная игра, в которой можно попробовать себя в качестве юного волшебника, ученика Хогвартса.
Стоит отметить появление Роберта Паттисона. Чуть позже он станет известен благодаря другой франшизе. Впрочем, он все это перерастет, а потом снова вернется обратно. Ведь сейчас многие ожидают его появление в роли Бэтмена.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Теперь шутки кончились окончательно. Начинается серьезная пора, когда Волан-де-Морт больше не шутит. Многие персонажи умирают, чтобы больше не вернуться. Дела в школе идут хуже некуда. Зло набирает силу, и только Орден Феникса может это остановить.
Также событием стало то, что режиссерское кресло занял Дэвид Йейтс. У постановщика вся карьера связана с Гарри Поттером. Он снял оставшиеся три фильма, а потом переключился на спин-оффы. Кроме того, предполагается, что Йейтс продолжит снимать оставшиеся ленты. Поистине удивительное стечение обстоятельств.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Лента является переходной чертой перед финалом. Хоть и остается еще два фильма, связаны они очень сильно. В картине происходят события, которые приближают наступление наиболее драматического эффекта.
Драко Малфой становится Пожирателем. Он получает личное спецзадание от самого Темного Лорда. Тот приказывает юноше избавить мир от Гарри Поттера. Малфой старается исполнить этот приказ. На этом ученик Слизерина останавливаться не собирается.
Герои, несмотря на совсем юный возраст, уже совсем не дети. Они понимают, что для сохранения своих жизней и своего мира им придется сражаться на смерть. Впрочем, ученики Дамблдора готовы принести себя в жертву, глядя на поступки своего директора.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Волан-де-Морт практически обрел свою былую мощь, а это означает, что скоро состоится финальная битва. Гарри с товарищами занимается поисками крестражей, артефактов, в которых спрятаны части души Темного Лорда.
Поиски связаны со многими приключениями. Пророчество должно исполниться. Мальчик выжил не зря, он должен исполнить свое предназначение.
Картина заканчивается на грустной ноте. Погибает важный персонаж, а Тот-чье-имя-нельзя-было-называть становится обладателем важного элемента, позволяющего ему не бояться своих врагов, даже если это Гарри Поттер

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2

Эта картина, единственная, смогла побить кассовый рекорд первого фильма. Кроме того, она первая из франшизы преодолела рубеж в один миллиард долларов. Разумеется, в связи с ее выходом мир ожидал большой резонанс. Заканчивалась целая эпоха. В Лондоне премьера проходила на Трафальгарской площади.
Происходит знаменитая битва за Хогвартс. Умирает еще больше персонажей. Гарри Поттер осознает свою сущность и повергает Темного Лорда. Школа чародейства и волшебства выстояла, так что за будущее можно быть спокойным. Впрочем, зрителю его и показывают. Повзрослевшие герои находятся на той самой платформе, с которой уже их дети отправятся заниматься в свой первый учебный год.

Фантастические твари и где они обитают

Прошло совсем немного времени, и франшиза запустилась новым витком. Разумеется, это было предсказуемым. Впрочем, главное, чтобы магия фильмов сохранялась. События развиваются в достаточно далеком прошлом. Теперь зрителю предстоит узнать, как обстоят дела с волшебством в США. Здесь, вроде, все так же, но немного по-другому. Маленькие отличия.
Главным героем является Ньют Саламандер, волшебник, который впоследствии напишет знаменитый учебник про волшебных животных. Пока что он занимается их поисками, а также попадает в круговорот событий, связанных с самым опасным магом до Волан-де-Морта – ужасным Грин-де-Вальдом.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Пережив невероятные приключения, Ньют понимает, что его главной задачей является не только написание учебника про животных для будущего поколения. Прежде всего, необходимо разыскать и поймать Грин-де-Вальда, который сбежал из-под стражи.
Помочь герою и его друзьям может молодой Альбус Дамблдор. Молодой маг обладает отличным потенциалом и большой мощью. Кроме того, можно познакомиться с юной Миневрой Макгонагалл.
Мир магов и маглов находится под угрозой, ведь у злодея есть неожиданный козырь в рукаве, о котором никто не подозревает.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив