5 жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше
5 жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше 14:22 Пятница 0 534
20-12-2019, 14:22

5 жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше


Не удивительно, что жизнь полна испытаний. Но вы это уже знаете. Тем не менее, некоторые из нас, как правило, испытывают трудности в решении жизненных проблем, в то время как другие могут уверенно их преодолеть. Преодоление препятствий может быть очень полезным и дать чувство удовлетворения и достижения. Столкновение с трудностями позволяет нам учиться и расти на основе опыта, независимо от того, преуспеваете вы или нет. Возможно, это причина того, что все мы ищем проблемы подсознательно.

На правах рекламы:

Следите за нашим сайтом, где вы сможете читать самые свежие статьи

alice-journal.ru

А также не забывайте про наши группы в социальных сетях:

Группа в ВК: vk.com/womenjournalalice

Группа в ФБ: facebook.com/womenjournalalice

Страница в Инстаграм: instagram.com/alice_journal.ru

5 жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше

Как создателю вашей собственной жизни и реальности, вам присущи силы, чтобы преодолеть все трудности. Это позволяет вам придать новое направление вашему жизненному пути с обновленным чувством осознанности и ответственности. По мере развития более высокого уровня сознания, вы понимаете, что в проблемах не существует ничего, кроме возможностей, которые разработаны, чтобы помочь вам достичь следующего уровня жизни.

Жизнь это неуверенные американские горки. Вы можете принять испытание и наслаждаться поездкой, радостно учась на своем опыте; или вы можете восстать против всех жизненных проблем, обижаясь на каждый момент вашего путешествия. Последний отнимает у вас любой рост или развитие, в то время как первый дает вам возможность учиться на этих вызовах и стать лучшим человеком.

Хотя «лучше» может быть относительным, одно можно сказать наверняка – «лучше» означает улучшение. Независимо от того, где вы находитесь, всегда есть возможности для совершенствования. Даже монах ежедневно стремится к самосовершенствованию, всегда стремясь стать лучше.

Трудности в жизни – это данность, и они могут быть использованы в ваших интересах. Каждый из них – это возможность для личностного роста и самосовершенствования. В конечном счете, цель состоит в том, чтобы использовать то, что вы изучаете, когда вырастете, чтобы стать лучшей версией себя.

Вот 5 общих жизненных проблем, которые вы должны преодолеть, чтобы стать лучше:

1. Потеря

Потеряли ли вы свою работу, возможность или отношения – потеря является неизбежной частью жизни.

Независимо от того, как это происходит, потеря является одной из самых больших проблем в жизни. Она может быть резкой и разрушительной. Тем не менее, потеря дает вам возможность задуматься о том, что действительно важно, чтобы вы продолжали двигаться вперед.

Потеря чего-то, что вы имели или действительно хотели, может быть долгожданным пробуждением. Потеря заставляет вас спрашивать себя: «А что насчет того, что я потерял, было ценно для меня?» и «Что я хочу сделать, чтобы получить то, что я хочу?».

Если вы решите рассмотреть свою потерю через призму этих вопросов, вы сможете оценить истинную ценность того, что вы потеряли, а также то, почему вы это цените. Наличие ясного понимания того, что вы цените и почему вы это цените, является ключом к тому, чтобы стать лучше, потому что это обеспечивает целостность ваших слов и действий.

2. Неудачи

У них много имен: оплошности или непредвиденные обстоятельства. Но неудачи всегда присутствуют на нашем пути к тому, чтобы стать лучше.

Мы все испытали замедление прогресса, помехи или задержки в нашем путешествии. Задача состоит в том, чтобы понять, почему произошла задержка. Что заставило наш прогресс замедлиться или взлететь?

Вы можете интеллектуально знать все правильные вещи, которые нужно сделать или сказать, но бывают моменты, когда ваша человечность берет верх над вами. Несмотря на все ваши старания стать лучше, вы вдруг делаете или говорите то, о чем сожалеете. Возможно, вы реагируете негативно или не соответствуете своему желанию стать лучшим человеком. Все в порядке!

Неудачи – это возможности для обучения. Твердое понимание типов вещей, которые замедляют ваш прогресс, позволит вам избегать и упреждать их.

Устойчивость является одним из положительных побочных эффектов преодоления неудач. Путь к тому, чтобы стать лучше, требует от вас умственной выносливости. Неудачи – это органический способ создать эту умственную стойкость, сохраняя при этом целостность ваших действий и чувство эмоционального осознания, которое способствует созданию безопасной среды.

3. Создание вашего морального компаса

Отличить добро от зла для себя – это постоянный жизненный вызов. Вы можете согласиться с одной идеологией сегодня, а с другой завтра. Передумать – это ваше право, а решать, где вы стоите, – ваша ответственность.

Решайте, что вы считаете важным на пути к тому, чтобы стать лучше. Самосовершенствование основывается на вашем личном чувстве добра и зла.

Большинство людей действуют в соответствии со своими ценностями и убеждениями. Если вы даете себе разрешение расти как личность, вам нужно время, чтобы пересмотреть свои прошлые знания. Возможно, вы обнаружите, что ваши ценности и убеждения больше не соответствуют вашей конечной цели.

К счастью, ваша оценка смещения приведет вас к тому, что необходимо снова найти свой истинный север. Способность к самокоррекции послужит вам в вашем путешествии.

4. Освоение своего разума

Ваш ум может стать грозным противником на пути к тому, чтобы стать лучше. Он может быть связан со всевозможными негативными комментариями, когда дела идут плохо, и может иметь силу, чтобы расстроить вас сомнениями и страхом – если вы позволите это. Овладение своим разумом – одна из величайших жизненных проблем из всех.

Ваш разум контролирует вашу перспективу, он сообщает, как вы получаете и обрабатываете ваши взаимодействия с окружающим миром. В отличие от других вещей, в которых вы можете добиться мастерства очень быстро, чтобы овладеть разумом нужно продолжительное время. Задача состоит в том, чтобы проявить желание выполнять работу по овладению разумом каждый день, полностью осознавая бесконечный характер этой работы.

К счастью, существует множество способов начать работу по овладению своим разумом. Ключ в том, чтобы создать пространство для себя, чтобы быть здоровым и постоянно расти. Некоторыми распространенными методами, которые помогут вам стать лучше, являются терапия, медитация, саморефлексия, молитва, умышленное молчание, ведение дневника и пребывание на природе.

5. Преодолевая свое прошлое

Каждый когда-то был ребенком. Есть вещи, которые вы испытали, которые были вне вашего контроля, независимо от их серьезности. Эти переживания остаются с вами. Эти события становятся частью вашей истории. Преодолеть прошлое может быть довольно сложной задачей.

Вне зависимости от того, выросли ли вы в бедности, любите ли вы своих родных или родились без дома, это влияет на то, как вы движетесь по миру. Есть факты этого опыта и есть нечеткие грани, где наш разум заполняет пробелы.

Например: если вы говорите: «Я вырос бедным, и я всегда буду беден», это пример того, как ваше прошлое берет на себя управление.

Для сравнения , если бы вы сказали: «Я вырос бедным, но сейчас я усердно работаю. Я делаю все, что в моих силах, чтобы убедиться, что у меня есть все, что мне нужно, и мне комфортно » – даже если это сложно, это все еще пример преодоления ваших прошлых негативных установок.

Хотя выбор может быть ясным, действия, необходимые для изменения повествования, являются сложными. Это требует интенциональности и самосознания. Вы должны быть готовы отпустить истории, которые вам больше не служат, в пользу изучения настоящего момента в полной мере. Негативное повествование ограничивает вашу способность участвовать в позитивной саморефлексии, которая является краеугольным камнем личностного роста.

Когда вы откладываете свое прошлое в пользу принятия настоящего, вы поощряете других делать то же самое. Преодоление вашей истории дает вам возможность принять этот момент как возможность написать новую историю, которую вы контролируете. На пути к тому, чтобы стать лучше, сосредоточиться на том, что вы можете контролировать, и отпустить то, что вы не можете контролировать, очень важно.

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив