9 правил ухода за кожей груди для женщин 40+ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 9 правил ухода за кожей груди для женщин 40+
9 правил ухода за кожей груди для женщин 40+ 14:22 Пятница 0 577
20-12-2019, 14:22

9 правил ухода за кожей груди для женщин 40+


Грудь и область декольте – это симфор женской сексуальности. К сожалению, кожа в этой области тела стареет даже быстрее, чем кожа лица, так как сальных желез тут намного меньше. Правильный уход поможет дольше сохранить кожу груди молодой.

9 правил ухода за кожей груди для женщин 40+

Основные принципы

Чтобы дольше сохранить кожу груди молодой, заботиться о ней следует начинать с молодого возраста. Необходимо:



Исключить загар топлес, в том числе и в солярии. Дело тут не в ханжестве, а в том, что ультрафиолет сильно сушит кожу и способствует образованию ранних морщин.



Избегать стрессов. Недосыпания, нервная обстановка на работе и семье, сильные эмоциональные переживания – все это отражается на состоянии кожи, в том числе и кожи груди.



Физическая активность. Подвижность не только укрепляет мышцы, но и способствует улучшению кровообращения, а это означает, что клетки кожи будут получать лучшее питание.

Кроме того, коже груди требуется постоянный уход. Необходимо ухаживать за этой областью тела регулярно.

Уход

Этапы ухода за кожей мало отличаются от этапов ухода за лицом. Необходимо обеспечить:

1. Очищение. Специально очищать кожу этой области не требуется, достаточно ежедневно принимать душ, используя мягкие гели.

2. Скрабирование. Удаление верхнего слоя эпидермиса, состоящего из отмерших частичек кожи, способствует сохранению свежести. Для выполнения процедуры можно приобрести специальный скраб или использовать средство для лица. Применение более грубых скрабов для тела в области груди не рекомендуется.

3. Тонизирование. Для выполнения этой процедуры можно использовать тот же тоник, который применяется для лица. Выполнять тонизирование необходимо после очищения.

4. Увлажнение. Одной из причин быстрого старения является утрата кожей влаги, поэтому увлажнение = это обязательный этап ухода. Для насыщения клеток используют косметическое молочко или крем с легкой текстурой. Можно приобрести специальное увлажняющее средство для ухода за кожей груди, либо использовать крем для тела или лица. Важно, чтобы крем или молочко быстро впитывались и не оставляли жирной пленки на коже, иначе, на одежде могут оставаться жирные пятна.

5. Питание. После 40 лет необходимо особенно тщательно питать кожу, так как ей требуется антивозрастной уход. Рекомендуется выбирать специальные кремы с лифтинг-эффектом. В состав должны входить гиалуроновая кислота, пептиды, витамины. Эти вещества способствуют сохранению упругости и эластичности.

6. Защита. Защита коже груди требуется, в основном, летом, когда мы носим открытые сарафаны и посещаем пляжи. На кожу груди нужно обязательно наносить крем с защитой от ультрафиолета.

Дополнительные процедуры

Кроме базового ухода, стоит использовать дополнительные методы для сохранения молодости кожи груди. Это:

1. Контрастные обливания. Принимая душ, можно провести эту ухаживающую за кожей процедуру. Необходимо поливать грудь попеременно, то теплой, то холодной водой. Необходимо выполнять движения, словно рисуя душевой лейкой знак бесконечности.

2. Массаж. В идеале массаж кожи декольте и груди необходимо доверить профессиональному косметологу. Но можно и использовать приемы самомассажа. Движения должны быть легкими, поглаживающими, без особого нажима.

3. Маски. Можно использовать готовые составы, выбирая маски с увлажняющим и питательным действием. Наносить их достаточно раз в неделю.

Выполняя перечисленные процедуры, можно замедлить процессы старения и сохранить гладкую молодую кожу надолго.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 773 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 401 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на