Что делать, чтобы не выглядеть как «тетка» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что делать, чтобы не выглядеть как «тетка»
Что делать, чтобы не выглядеть как «тетка» 14:22 Пятница 0 733
20-12-2019, 14:22

Что делать, чтобы не выглядеть как «тетка»


Понятие «тетка» не имеет возраста. Есть девушки, которых в 20 лет можно назвать тетками, а есть женщины, которую и 70 иначе, чем «дама» не назовешь. Что отличает тетку? Многие считают, что внешность. Но это, скорее вторичный признак. А первичным является отношение к себе и к жизни.

Принципы, которые исповедуют тетки

Тетка – это женщина любого возраста, которая живет в плену стереотипов. Их основные принципы жизни:



Должно быть, «как у людей». Одна из определяющих черт таких женщин – завистливость. У неё самой может не быть большого разнообразия желаний и мечтаний, но она из-за всех сил стремится быть, «как все». Это касается всего, и определяющих решений в жизни, и мелочей. Например, такие женщины очень боятся, что их подруги выйдут замуж раньше их. Поэтому они готовы выйти за любого, кто предложит, даже если жених не особенно нравится. А потом мучиться самой и мучать нелюбимого мужа, создавая видимость счастливой семейной жизни.

Что делать, чтобы не выглядеть как «тетка»


«А что люди скажут?». Это очень важный вопрос для определенного круга женщин. Мнение посторонних людей их волнует больше, чем собственный комфорт и комфорт дорогих ей людей.



«Я всегда права». Такие женщины всегда имеют исключительно «правильное» мнение, и стремятся навязать его всем вокруг.



«Делать, как положено». Это очень важный принцип для теток. Нарушать раз и навсегда заведенный порядок для них большой грех. Проводить все выходные на даче, занимаясь исключительно огородом – это порядок. А вот уехать на море, плюнув на то, что грядки зарастают сорняками – это нарушение порядка, которое допускать ни в коем случае нельзя.

Внешний вид

В большинстве случаев, тетку можно узнать по её внешнему виду. Их можно условно разделить на две группы – «богатые» и «бедные». Причем это совершенно не зависит от материального положения. Женщина, которая выглядит, как «бедная тетка» может быть обеспечена намного лучше, чем «богатая».

Они покупают себе одежду по одному принципу – подешевле. Их не интересуют течения моды, они считают, что деньги лучше направить на хозяйственные нужды. Излюбленная униформа женщин из этой категории: укороченные штаны – «бриджи» и просторная футболка. А также мешкообразная куртка-пуховик, которая носится с октября по апрель.

Женщины, которые входят в категорию «богатых теток» к одежде относятся иначе. Их принцип – дорого-богато. Уже в октябре они надевают шубу до пят и ходят в ней до весны. На их пальцах и шеях всегда масса золотых украшений, желательно, массивных. Они носят золото круглосуточно, надевают кольца на все пальцы, даже если собираются в супермаркет за продуктами.

Еще одна «нежная любовь» женщин из этой категории – вещи с блеском. Это могут быть ткани с люрексом или одежда, буквально усыпанная стражами.

Как не стать теткой

Есть женщины, которые не станут тетками ни при каких условиях. Они:



Не ленятся ухаживать за собой, следят за модными тенденциями и стремятся сформировать свой собственный стиль.



Оптимистично настроены. Женщины, которые позитивно смотрят на жизнь и относятся к мелким неприятностям с юмором, никогда не станут исходить злобой на окружающих и распространять сплетни.



Увлечены. Женщина, которая имеет увлечения, никогда не опустится до состояния «тетки». И не важно, в чем заключается это увлечение. Это может быть профессиональная деятельность или любимое хобби. Чем больше у женщин увлечений, тем она интереснее для окружающих, и тем дальше она от образа тетки.



Не стесняются признать свои ошибки. Нет ничего страшного в том, что кто-то ошибся, если он готов признать и исправить свою ошибку.



Готовые учиться. Тетки всегда считают, что они знают и умеют достаточно. Если не хотите стать на них похожей, не ленитесь учиться чему-то новому.

А вы встречали в своей жизни таких "теток"? Расскажите в комментариях.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 853 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 479 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на