Как сделать так, чтобы вашему бренду доверяли? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как сделать так, чтобы вашему бренду доверяли?
Как сделать так, чтобы вашему бренду доверяли? 14:22 Пятница 0 352
20-12-2019, 14:22

Как сделать так, чтобы вашему бренду доверяли?


Как сделать так, чтобы вашему бренду доверяли?

Пост подписчика Хакнем для рубрики #[/b]хакнем_бизнес

Как создать поток новых клиентов в компанию, продажи — лёгкими, а разовых покупателей — постоянными? Как запустить механизм сарафанного радио? Сделать так, чтобы вашему бренду доверяли. Существует чёткий набор маркетинговых инструментов, которые позволяют компании сформировать лояльность потребителей. Эти инструменты дают возможность быть на несколько шагов впереди конкурентов и повысить эффективность своих рекламных кампаний. Вот те из них, которые, будут наиболее эффективны в 2020 году:

1. YOUTUBE-КАНАЛ ДЛЯ БИЗНЕСА

YouTube — третий по посещаемости сайт в мире. В России этот ресурс сравнялся по медиа-охвату с «Первым каналом», и 82 % населения нашей страны в возрасте от 18 до 44 лет являются его постоянными пользователями.

Основное отличие YouTube от социальных сетей в том, что потребитель заходит туда за конкретной информацией, а не просто полистать ленту новостей.

По итогам 2019 года мы для своих клиентов получаем заявки с видео на YouTube в 5–10 раз дешевле, чем с контекстной рекламы и из соцсетей. Эта тенденция наблюдается как в продаже товаров и услуг физическим лицам, так и на b2b-рынке. У нас есть кейс, когда с помощью видео на корпоративном YouTube-канале производитель металлических труб получил несколько заказов на общую сумму более миллиарда рублей. Одна логистическая компания в период кризиса на 148 % увеличила количество заявок. А сеть стоматологических клиник удвоила свою прибыль в течение пяти месяцев с момента запуска канала.

2. РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО БРЕНДА РУКОВОДИТЕЛЯ И ВЛАДЕЛЬЦА БИЗНЕСА ОНЛАЙН И ОФЛАЙН

На сегодняшний день наибольшее доверие вызывают те бизнесы, во главе которых есть конкретный публичный человек. Эта личность транслирует широкой аудитории цели и миссии компании и своим именем отвечает за качество продукта и клиентского сервиса. В развитии персонального бренда руководителя более быстрый эффект достигается при совмещении онлайн- и офлайн-инструментов.

Если говорить про интернет-ресурсы — важно вести личные аккаунты в социальных сетях в соответствии с поставленными целями и общей стратегией формирования бренда. Также необходимо размещать публикации системно и соблюдать баланс делового и личного контента (в идеале это соотношение должно быть 9 к 1). Заметный рост, в том числе в финансовом плане, происходит тогда, когда бизнесмена начинают воспринимать как эксперта в какой-либо области.

Будь то узкопрофильные профессиональные компетенции или в целом вопросы успешного ведения бизнеса, управления персоналом или, например, продажами. Хорошим инструментом в реализации этой задачи служат выступления на форумах, конференциях, отраслевых мероприятиях или публикации в СМИ.

Это, естественно, заставляет подтянуть личные компетенции и, как следствие, усиливает ваше влияние в глазах партнёров и коллег. Руководитель может поручить задачи формирования персонального бренда своему маркетологу, ассистенту или обратиться за данной услугой к профессионалам.

3. СОЗДАНИЕ КОРПОРАТИВНЫХ МЕДИА В ЯНДЕКС ДЗЕН

Создание корпоративного канала на платформе Яндекс Дзен представляет уникальную возможность для компаний иметь своё собственное СМИ. Данный ресурс позволяет аккумулировать сообщество подписчиков и читателей и нативно переводить их в категорию клиентов. Алгоритм показа публикаций пользователю программируется за счёт использования технологий искусственного интеллекта. Это позволяет максимально точечно показывать контент нужной целевой аудитории.

Иметь своё медиа в Яндекс Дзен сегодня не только хорошая возможность создать себе в долгосрочной перспективе бесплатный источник трафика. Также это определенный статус, показывающий, что компания развивается в соответствии с современными тенденциями и расширяет области своего влияния и контакта с целевой аудиторией.

4. СОБЫТИЙНЫЙ МАРКЕТИНГ

Данный формат представляет собой мероприятие под брендом компании.

Его цель — взаимодействие с действующими клиентами для повышения лояльности и расширения контрактов и привлечение новой аудитории.

Данный формат зарекомендовал себя ещё три года назад, а сейчас активно набирает обороты. Особенно актуальны подобные контакты с клиентом в В2В сегменте. В тех отраслях, где количество игроков на рынке ограничено определенным списком ТОП-овых компаний, а услуги или товары достаточно идентичны. На будущий год подобные мероприятия запланированы у большинства телекоммуникационных компаний, представителей банковского сектора, предприятий, оказывающих услуги по автоматизации бизнес-процессов и т. д.

Использовать данный маркетинговый инструмент можно и даже нужно не только в крупном, но и в среднем и малом бизнесе. Если говорить о монетизации — в течение 3-6 месяцев (срок зависит от длины сделки) по статистике каждый рубль, вложенный в подобное событие для своих клиентов возвращается 3-5 рублями прибыли для компании. Выводы об эффективности очевидны.

#хакнем_бизнес

[b]Автор: Нинель Морозова, федеральный эксперт в области маркетинга и монетизации бизнес-проектов.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 791 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 419 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 352 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на