Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой?
Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой? 17:57 Пятница 0 310
20-12-2019, 17:57

Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой?


Приходит недавно моя коллега на работу в понуром и депрессивном состоянии. Я сразу поняла, что женщина стала не с той ноги. В ходе непринужденной беседы ситуация прояснилась - женщине до глубины души, что её будучи в 41 летнем возрасте уже называют старухой. Коллега заявила: "Если не заглядывать в паспорт, то мне от силы дашь лет 30, не более, что за предвзятое отношение к женщинам за 40?".

Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой?

Ну, действительно, бабий век значительно короче мужского. Выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка девушка должна успеть до 25-30 лет. Более того, многие мужчины не спешат заглядываться на женщин после 40. Их глазу более приятны молодые особы. Да, в целом, в этом нет ничего плохого. Но что же теперь девушкой после 40 "крест на себе ставить".

Когда я доживу до данного возраста, наверное, тоже почувствую, что сейчас на себе ощущают сорокалетние дамы. Хотя, не все переживают по поводу своего возраста. Где-то 50 % женщины слишком зациклены на старении. Примерно, остальные 50 % считают, что с возрастом совсем иное качество и желания жить и радоваться жизни гораздо больше. Дети повзрослели, появилось больше времени на себя и уже не находишься под таким пристальным вниманием мужа. Некоторые женщины и вовсе говорят: "Я старуха? Вы что? Вот именно сейчас начинается жизнь!".

Поэтому, в защиту 40-летних красавиц, хочу сказать: "Не нужно так предвзято относится к возрасту!" Во-первый, каждый из нас рано или поздно постареет. Эликсир молодости пока не изобретен. А во-вторых, камень в мужской огород - многие дамы в 40 лет выглядят круче 30 летних парне!". Так что давайте следить за словами в адрес дам в возрасте и "полегче на поворотах".

Кстати, очень часто замечаю, многие женщины до 40 лет такие зануды. Они ничего не хотят и полностью сконцетрированы на своих интересах. С ними даже поговорить не о чем. Другое дело взрослые и умные женщины. Они хорошо знают жизнь и от них можно получить много ценных советов. Вот я теперь поняла, в ходе написания статьи, почему в моем окружении много подруг, которые старше меня.

Добавлю ложку дегтя. Бывают ситуации, когда женщина 40+ ведет себя и ощущает лет на 18-25. Со стороны смотрится нелепо. Особенно если это еще и отображается на внешнем виде. Все таки в 40 лет ты уже мама, а может и имеешь статус бабушки. Нужно не переступать границы.

Не рановато в 40 лет объявлять себя старухой? Конечно. рановато. Милые женщины, не спешите себя списывать. Женщина в любом возрасте прекрасна. Любите себя и будьте любимыми!!!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив