Кино в деталях ... "Девушка в поезде" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кино в деталях ... "Девушка в поезде" 11:08 Суббота 0 866
21-12-2019, 11:08

Кино в деталях ... "Девушка в поезде"


Кино в деталях ... "Девушка в поезде"

Посмотрел фильм «Девушка в поезде» (2016). Режиссер Тейт Тейлор. В главных ролях: Эмили Блант, Хэйли Беннетт, Ребекка Фергюсон. Это тот самый редкий случай, когда кино я смотрел в кинотеатре. Именно поэтому я его и смотрел. Современное кино удручает настолько, что я редко иду что бы смотреть, скорее поход в кино стал посещением общественного места. Фильм в результате не разочаровал.

Нам показали историю о том, как брошенная мужем девушка стала алкоголичной и развлекала себя тем, что ездила на электричке, смотрела в окно и предавалась мечтам. Она придумала себе счастливую семейную пару и наблюдала их жизнь из окна. Однажды она увидела то, что все изменило. Но то, что видит алкоголик никого не интересует. В результате убийство девушки, которое активно расследовала алкоголичка затянулось и чуть было не стало первым в длинной череде. Убийца не очевиден. Я лично подозревал алкоголичку. Наверно личное… Рассказывать далее сюжет не буду. В общем я не ошибся с выбором. В любом случае российское кино, которое могло составить конкуренцию этому фильму по времени было бы хуже.

Над фильмом работали:

Режиссер Тейт Тейлор. Имя этого режиссера мне ничего не говорило, а название фильмов, которые он снял и особенно сериалов внушало просто ужас и отвращение. Собственно, он всего один раз номинировался на BAFTA за адаптацию сценария к фильму «Прислуга», но премию не получил. В общем фильм «Девушка в поезде» не повод смотреть другие его картины, но все с ним не так и плохо.

Эмили Блант, красивая, тонкая девушка и прекрасная актриса способная создавать самые глубокие образы. Пока ей не очень везло с фильмами, и она снимается в убожестве типа «Белоснежка и охотник» так называемого режиссера С. Николя Трояна или в убожестве типа «Дьявол носит Прадо» Френкела. Но есть у нее и настоящие фильмы. Три номинации на «Золотой Глобус» и одна полученная награда это только начало большого пути. Уверен, что на нее обратят внимание и большие режиссеры.

Хэйли Беннетт, обладательница постельной внешности украшала фильм своим телом, в качестве актерской игры можно смело ставить ей в плюс трусики, которые она прекрасно достала из-под юбки и спустила к ногам. Девушка активно снимается в том, что называется современной кинопродукцией.

Ребекка Фергюсон, актриса сериалов, которая только в последнее время делает робкие попытки войти в большое кино. Попытка в фильме «Девушка в поезде» удалась.

Я не мог понять, как можно делать главную героиню алкоголичкой. Мне хорошо понятно, что алкоголизм — это дорога с движением в одну сторону и не бывает так, чтобы алкоголизм прошел. Почему американцы так упорно держаться за пропаганду своих обществ анонимных алкоголиков? Почему, например, в популярном сериале «Карточный домик» один из главных героев, симпатичный трудяга, который подавляет себя ради службы своему шефу- алкоголик? Ответ на этот вопрос я видимо не получу. Мне, как и всем, кто вырос в третьем мире, где цена выживания смерть конкурентов трудно поверить в гуманизм и добро вообще. Так вот наша алкоголичка не только смогла вылечиться, но и фактически спасла мир. При этом она не проповедовала ценности типа трудолюбие, а была представлена откровенной эгоисткой, которая тетешкает свои болячки и депрессует с наслаждением. Появление на большом экране таких героинь в неком количестве довольно интересная тенденция.

Ну, а то, что самый положительный с виду мужчина, оказывается главным негодяем ничего нового нет. Новое только в том, что нам показывают сразу трех положительных мужчин. Это в общем перебор, хотя есть им в противовес три женщины, каждая из которых… Женщины теперь пьют алкоголя столько сколько мужчины, наверно уже почти столько же и зарабатывают. Поэтому ничего удивительного, что для них появляется кино, которое мужчины не могут оценить в силу своей деградации. Хотя, кто деградирует больше- большой вопрос. Мне в общем близка идея смотреть в окно или просто на людей и придумывать их истории и их жизнь. Хорошо, что их истории придуманные или настоящие не врываются в мою жизнь.

В целом поход в кино удался, я получил удовольствие от кино. Совсем не давно в прокате шел «Гений» дебют режиссера Грандаджа и я не пошел его смотреть потому, что не поверил, в то, что современный фильм идущий в широком прокате может быть достойным, если я не знаю несколько удачных фильмов этого режиссера. Пример фильма «Девушка в поезде» показывает, что в общем в кино ходить можно и нужно, хотя ни один кинотеатр не сравниться с самолетом, где я и смотрю большую часть фильмов.

"Девушка в поезде"

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив