Кино в деталях ... "Довольно добрый человек" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кино в деталях ... "Довольно добрый человек"
Кино в деталях ... "Довольно добрый человек" 11:08 Суббота 0 327
21-12-2019, 11:08

Кино в деталях ... "Довольно добрый человек"


Кино в деталях ... "Довольно добрый человек"

Посмотрел фильм «Довольно добрый человек» (2010). Режиссер Ганс Петтер Моланд. Этот норвежский режиссер из числа моих самых любимых. В главных ролях: Стеллан Скарсгард, Йоррун Кьеллсби, Бьерн Флоберг. Для меня в последнее время Моланд стал одним из самых любимых режиссеров. Его скрыты юмор и грустный оптимизм удивительно ложиться на мое восприятие мира.

Если же говорить о Стеллане Скарсгарде то он, как и Колин Фет вызывает у меня удивительно теплые чувства эти два не похожих друг на друга человека, как бы создают меня и я всегда присоединяюсь к ним. Фильм рассказывает о том, как складывается судьба мужчины, который отсидел 12 лет за то, что убил любовника жены и вышел на свободу. Его ждет много боли и унижения. Он оказывается в трудной ситуации из которой находит выход и… Становится дедушкой! Удивительно теплый и светлый фильм.

Режиссер Ганс Петтер Моланд. Это норвежский режиссер, автор фильмов о которых мы писали «Абердин»- фильм который меня просто покорил, в нем снимался к стати и Скарсгард. «Ноль градусов кельвина», «Страна надежды» … Каждая его киноработа становится событием моей жизни, что не так уж и часто бывает.

Стеллан Скарсгард, для меня он навсегда герой «Абердина» при этом нет наверно, более прямолинейного и трогательно актера в современном кино. Его роль в «Довольно добрый человек» меня и вовсе потрясла. Мы много писали о его работах в кино.

Йоррун Кьеллсби, норвежская актриса, которая несколько раз исчезала из кино на десятилетия. Несмотря на то, что снялась более чем в 30 фильмах широкой известности не имеет.

Бьерн Флоберг, норвежский актер, который известен широкому кругу зрителей. Он снимался в фильме доступном массовому зрителю типа Б. Хамер «Кухонный байки» и «Kingsman: Секретная служба» режиссера М.Вона.

Довольно светлый фильм о хорошем человеке. Наверно странно так говорить о хладнокровной убийце, который пытается выживать из последних сил, но это именно так. Человек, которого мы видим остается человеком не смотре ни на что, происходит это потому, что он просто живет и не особенно переживает о том, что трудности в его жизни становятся, казалось бы, не победимыми. Он любит жизнь и даже в ситуации, когда у него ничего не осталось все равно находит то, ради чего стоит жить. Именно об этом написал Виктор Франк в своей книге «Скажи жизни Да!».

Человек выходит из тюрьмы где провел 12 лет за то, что убил любовника своей жены. Его встречают верные соратники- криминальная шпана. Они выдают ему подвал, где он может жить и предъявляют счет на внушительную сумму, которую выплачивали его семье пока он сидел. Потом правда выясняется, что деньги эти они брали со свидетеля убийства. Который был родным братом убийцы.

Не просто складывается жизнь бывшего зека. Ему дают работу, где он работает добросовестно. Однако, его отношения с секретаршей строго пресекаются владельцем. Он живет в подвале, и хозяйка его даже подкармливает, правда после третьего ужина, она потребовала близости. Приходится герою снимать штаны и расплачиваться за еду. Близость с него требуют за каждый ужин.

Попытки наладить отношения с семьей тоже носят такой же характер. Бывшая жена дает ему бутерброд и тут же спускает колготки с трусами требуя секса. Опять герой снимает штаны и расплачивается. Его сын сказал жене, что отец умер и представляет ей его как дядю. Потом правда признается, что его отец провел в тюрьме 12 лет… Жена отказывается от общения с таким отцом и тот факт, что она беременна означает, что внука ему никогда не увидеть.

Светлое пятно- роман с секретаршей и секс, которым уже она расплачивается за то, что он избил ее бывшего мужа. Даже ужин ему разрешено доесть сразу… Но это приводит к сценам ревности и полному краху. Герой решается на второе убийство и тут…

В общем начинается светлая полоса. Он чудом не убивает стукача, невестка рожает в его машине внука и прощает дедушку. Он избавляется от гангстера, который толкал его тогда и сейчас на убийство. В общем утром он был совершенно счастлив.

Это очень светлый и позитивный фильм, я не видел такой радости, как у героя в конце довольно давно и в жизни, и в кино.

"Довольно добрый человек"

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив