Актеры культовой комедии «Один дома», которых уже нет в живых » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Актеры культовой комедии «Один дома», которых уже нет в живых
Актеры культовой комедии «Один дома», которых уже нет в живых 11:08 Суббота 0 1 816
21-12-2019, 11:08

Актеры культовой комедии «Один дома», которых уже нет в живых


Актеры культовой комедии «Один дома», которых уже нет в живых

Всем привет!

В 1990 году состоялась премьера первой части комедии «Один дома». Фильм стал настоящим хитом и его по-прежнему с удовольствием смотрят в преддверии Нового года и Рождества. Вторая часть фильма «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке» также стала классикой мирового кинематографа.

За 30 лет не стала многих актеров, снявшихся в двух частях комедии.

Предлагаем вспомнить замечательных актеров из двух частей легендарной киноленты «Один дома», которых к сожалению, нет в живых.

Джон Кэнди (1950 – 1994)

Канадский актёр и комедиант снялся в первой части фильма «Один дома». Его персонаж в фильме: Гас Полински, который предложил маме Кевина доехать с ним до Чикаго.

В восьмидесятых годах Джон активно участвовал в комедийных телепередачах, где пародировал политиков, актеров и прочих знаменитостей.

Джон Кэнди снялся более чем в 40 фильмах, среди которых можно выделить «Дядюшка Бак», «Самолётом, поездом и автомобилем», «Крутые виражи», «Добровольцы поневоле». «Караван на восток», «Миллионы Брюстера».

Карьера актера внезапно оборвалась 4 марта 1994 года в Мексике. Джон скончался во сне от инфаркта. Ему было всего 43 года.

Джон Херд (1946 – 2017)

Джон Херд сыграл отца главного героя Кевина. Дебют Херда в кино состоялся в 1977 году в комедийной драме режиссёра Джоан Миклин Сильвер «Между строк», где он исполнил главную роль. До фильма «Один дома» снялся в картинах «Путь Каттера» (1981), «После работы» (1985, реж. Мартин Скорсезе). В 1988 исполнил главного отрицательного персонажа в комедии «Большой» с Томом Хэнксом в главной роли. В 90-х получил заметные роли в крупных проектах «Пробуждение» (1990), «На линии огня» (1993), «Дело о пеликанах» (1993).

в 2013 году Джон снялся в фильме «Нападения на Уолл-Стрит» в отрицательной роли банкира.

Актера не стало 21 июля 2017 года в возрасте 71 год. Причина смерти: осложнение после перенесенной операции на спине.

Робертс Блоссом (1924 – 2011)

Снялся в первой части фильма «Один дома». Его персонаж из фильма: мрачный старик Марли, которого некоторое время боялся Кевин. Но в итоге Марли смог найти подход к мальчику и даже спас его от бандитов.

Изначально Робертс учился на терапевта, но позже решил стать актером. Фильмография у актера довольно богатая. Он снялся в более 50-ти кинопроектах (первую роль получил в 1957 году), а в конце девяностых решил завершить свою актерскую карьеру. Он переехал в Беркли, штат Калифорния и проводил время за написанием стихов. Умер 8 июля 2011 года от инсульта. Ему было 87 лет.

Билли Бёрд (1908 – 2002)

Билли Бёрд исполнила эпизодическую роль в комедии «Один дома», сыграв даму в аэропорту, которая согласилась помочь маме Кевина.

С 1950 года начала сниматься в кино и на телевидении. На счету Билли Берд около 80 работ в кино. Наиболее известные роли сыграла в фильмах «Шестнадцать свечей», «Деннис-мучитель» и сериале «Чудесные годы».

27 ноября 2002 года Билли Бёрд умерла после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера. Ей было 94 года.

Билл Эрвин (1914-2010)

В фильме сыграл небольшую роль пожилого мужчины, который вместе с женой в аэропорту помогал маме Кевина.

Билл Эрвин был востребованным актёром и снялся более чем в 70 фильмах. Из множества работ актера можно выделить следующие проекты: «Лишь твоя удача», «Голая правда», «Чем заняться мертвецу в Денвере», «Так мало времени». Умер 29 декабря 2010 года. Ему было 96 лет.

Ральф Фуди (1928 – 1999)

Снялся в эпизодической роли, в которой сыграл гангстера Джони из фильма «Ангелы с грязными душами». Этот эпизод был снят специально для киноленты «Один дома».

В основном играл отрицательных персонажей и был практически неизвестен широкой публике. Скончался от рака в 1999 году, когда ему был 71 год.

Эдвард Брекен (1915-2002)

Этот актер сыграл роль владельца игрушечного магазина в Нью-Йорке.

Эдвард Брекен стал легендой голливудской комедии, сыграв в 1944 году главные роли в фильмах «Приветствую героя-завоевателя» и «Чудо Моргана»

Более поздние работы Брекена включают в себя следующие интересные фильмы: «Каникулы», «Оскар». За вклад в радио и телевидение Брекен получил две звезды на Аллее славы в Голливуде. Умер 14 ноября 2002 года от осложнений, которые вызвала операция. Ему было 87 лет.

Всем спасибо за внимание!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив