Популярные фитнес-заблуждения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Популярные фитнес-заблуждения 11:52 Суббота 0 337
21-12-2019, 11:52

Популярные фитнес-заблуждения


Популярные фитнес-заблуждения

Если ты веришь не подлинной информации, а заблуждениях о фитнесе, то ты никогда не приведешь себя в хорошую физическую форму. Перестань верить в эти заблуждения, и к тебе придет успех.

Будучи дезинформированным о фитнесе, ты никогда не сможешь привести себя в хорошую физическую форму. Удивительно, но люди готовы поверить в любую небылицу, если она будет облегчать жизнь. Эти заблуждения становятся барьером между тобой и хорошей физической формой. Перестань верить в них, и тогда ты поймешь, на что способен, сделаешь свое тело красивым и сильным.

Если соблюдать диету, то ты похудеешь без тренировок

Ограничение потребления калорий – это один из способов избавления от лишнего веса. Однако, ограничивающая диета не поможет тебе укрепить мышцы и привести тело в тонус. Диета и физические упражнения – это две практики, которые дополняют друг друга. При их сочетании ты не просто избавишься от лишнего жира, но и сделаешь свое тело подтянутым, гармоничным в своей красоте.

Тренироваться необходимо, но это очень скучно

Каким будет твой режим – тривиальным или экзотическим, решать только тебе. В любом из направлений фитнеса есть свежие тенденции, они постоянно сменяют друг друга. Выполнять одни и те же упражнения на каждой тренировке будет действительно скучно, это простейший путь к потере мотивации. Если ты найдешь тот тип тренировок, который тебе по вкусу, то скоро сам научишься менять тренировки, плейлисты и нагрузки.

Похудеть без личного тренера невозможно

Тренироваться с профессионалом – это эффективно, но наличие тренера не является обязательным условием. Ты можешь похудеть самостоятельно, если будешь дисциплинированно питаться и регулярно тренироваться. Тренер подбирает упражнения для укрепления конкретных мышц и избавления от лишнего веса, такую же консультацию можно получить в интернете, причем нередко полностью бесплатно.

Если ты услышишь, что кто-то не может похудеть по причине отсутствия свободных денег, то знай, он лукавит и перед тобой, и перед самим собой.

Если врач говорит, что ты здоров, то тебе не нужен спорт

Хорошее состояние здоровье на данный момент не означает, что ты никогда не столкнешься с проблемами. За здоровьем нужно не только наблюдать, его следует поддерживать. Если ты сделаешь физическую активность частью своего образа жизни, то шанс сохранить крепкое здоровье повысится. Помни, что большая часть недугов приходит с возрастом.

Фитнес нужен до момента достижения определенной цели

Красивое и здоровое тело – это результат постоянной работы над собой. В твоем теле нет функции сохранения определенного состояния: если ты добьешься своей цели и забросишь фитнес, то плоды трудов быстро исчезнут. После успешного похудения нужно поддерживать форму активность, после обретения нужного количества мышечной массы нужно продолжать давать мышцам нагрузки, иначе тело избавится от них. Путешествие по маршруту улучшения физической формы и укрепления здоровья не имеет конечной точки, оно увлекает и становится частью жизни, источником позитивных эмоций.

Читайте также:



Как пользоваться пульсометром, зачем он нужен?



10 глупых мифов о фитнесе


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 192 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор