Можно ли пить кофе перед тренировкой? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Можно ли пить кофе перед тренировкой?
Можно ли пить кофе перед тренировкой? 11:52 Суббота 0 423
21-12-2019, 11:52

Можно ли пить кофе перед тренировкой?


Можно ли пить кофе перед тренировкой?

Любители кофе были бы не против заменить питательный коктейль перед тренировкой на порцию любимого напитка, но они не знают, можно ли так делать. Можно ли пить кофе перед тренировкой?

Кофе ассоциируется с унылым утром, когда нужно наполниться энергий и пойти на работу. Если порция кофеина помогает зарядиться энергией с утра, то этим можно пользоваться и перед тренировками. На вопрос, можно ли пить кофе перед тренировкой, ответ будет однозначно положительным.

Профессиональные спортсмены и их тренеры не употребляют кофе перед тренировкой, они идут по другому пути – используют в качестве стимулятора добавки с кофеином. Употребление кофеина перед тренировкой повышает производительности и дает силы сделать тренировку на 5-20 минут более продолжительной. Для того, чтобы кофеин улучшил результаты тренировок, его нужно принимать с питательными веществами. Поэтому профессиональные спортсмены принимают сбалансированные спортивные добавки, а ты, как любитель, можешь дополнить свой перекус перед тренировкой чашкой кофе. Прием чашки кофе вместо положенного количества белков, жиров и углеводов уничтожит твою продуктивность.

Утренняя чашка кофе не сможет сделать тебя продуктивным на весь день и улучшить результативность тренировок. Важен не сам факт прием порции кофеина с едой, но и время, когда это произойдет. Уже после первого глотка кофе тебе может показаться, что ты наполнился энергией, но это не так. Кофеину требуется некоторое время, чтобы усвоиться в системе твоего тела и повлиять на ее поведение.

Известно, что период полураспада кофеина составляет примерно пять часов, то есть за пять часов организм сожжет половину полученного кофеина. Но для использования перед тренировкой важнее знать, когда кофеин достигнет пика своего действия.

В какой-то момент тело получит максимальную отдачу от стимуляции кофеином, именно в это время нужно тренироваться.

Исследования показали, что пик активности наступает спустя 45 минут после приема кофеина. Если выпить чашку кофе и начать тренировку через 45 минут после этого, то ты получишь мощный импульс. Какое-то то время ты будешь на пике энергичности, затем энергия будет постепенно спадать.

Употребление кофеина станет полезным не только перед тренировками, но и в повседневной жизни, когда нужно выполнить много физической или умственной работы. Но действием кофеина нельзя злоупотреблять, это серьезный стимулятор со строгими ограничениями. Убедись, что ты не превышается норму 400 миллиграммов кофеина в день. Такое количество кофеина присутствует в четырех чашках натурального кофе, пятая чашка будет однозначно лишней.

Читайте также:



7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе



О кофеине перед тренировкой – новое исследование


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 364 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор