7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе
7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе 11:52 Суббота 0 380
21-12-2019, 11:52

7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе


7 причин сказать, что чай лучше, чем кофе

Для того, чтобы начать свой день, большинство из нас нуждаются в стимуле, обычно это чай или кофе. Любители кофе и чая постоянно дебатируют между собой, выясняя, какой напиток полезнее.

По утрам многие из нас нуждаются в стимуляции для пробуждения, обычно это чай или кофе. Оба напитка имеют свои преимущества, сторонники чая и кофе постоянно сравнивают их между собой, нередко спорят о пользе и вреде. Есть семь неоспоримых аргументов, они доказывают, что чай полезнее кофе.

Чай бодрит, но в нем меньше кофеина

Кофе известен своими бодрящими свойствами, их обеспечивает алкалоид кофеин, противопоказания кофе связаны именно с высоким содержанием кофеина. В чае тоже есть кофеин, но в гораздо меньших количествах, благодаря этому чай тоже бодрит, но имеет гораздо меньше побочных действий.

Кофе оставляет темный налет на зубах

Ты когда-нибудь обращал внимание на цвет зубов тех, кто увлекается кофе? Даже при соблюдении идеальной гигиены полости рта кофе способствует образованию темного налета на зубах. Любители чая могут не бояться этого, очень крепкий черный чай тоже может вызвать образование налета, но его будет гораздо меньше, чем от кофе.

Если пить зеленый чай или чай с молоком, то от него не будет налета на зубах.

Чай больше подходит для беременных

В отличие от кофе чай не вызывает повышения артериального давления и запоров, он способствует правильному пищеварению, что важно для беременных. В чае много антиоксидантов, что полезно и матери, и младенцу, в кофе много кофеина, злоупотребление им вызывает множество проблем, в том числе и выкидыш.

Чай борется с болезнями

Чай обладает свойством регулировать кровообращение, предотвращая болезни сердца и сосудов. Также известно, что чай помогает предотвратить рак яичников и молочных желез у женщин. Кофе тоже обладает преимуществами для здоровья, но для сердечно-сосудистой системы он однозначно не полезен.

Чай помогает при простуде

При простуде или вирусном заболевании нужно пить не кофе, а чай, лучше травяной. Зеленый чай облегчает состояние при простуде. В любом чае много флавоноидов, они помогают поскорее выздороветь.

Чаем можно запивать еду

Чай хорошо сочетается с любой едой, он подходит к завтраку, обеду и ужину. Кофе обычно рассматривается, как отдельное блюдо, его вкус не подходит для большинства блюд.

Чай представлен в большом разнообразии

Люди пьют чай во всех уголках мира, разнообразие выбора не ограничивается черным и зеленым чаем, существует огромное количество травяных чаев. Вкус любого чая можно дополнить, если добавить к нему молока, лимона или специй. Кофе может наскучить своим однообразием, с чаем этого не произойдет.

Читайте также:



Сколько калорий в латте?



Как быстро взбодриться без кофе? 8 способов


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 543 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор