Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"!
Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"! 12:02 Суббота 0 617
21-12-2019, 12:02

Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"!


Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"!

Если тебя предали, а ты любишь будто "воздуха не хватает"...

А любовь ли это? А, может быть, неврастения? Одержимость? Созависимость?

"Вы познакомились с молодым человеком. У вас завязался роман, вы с ним даже переспали, после чего он вообще перестал звонить. Для здоровой девушки это конец отношений, она, конечно, может всплакнуть после этого, но дальше ей уже неинтересно. А для невротика это начало большой любви. Так как ее любовь заключается в том, что ей себя должно быть жалко. Вот вам, девушка, смешно, а вашей соседке нет: у нее папа забывал про день рождения, она это сейчас и отрабатывает. Она очень плакала, а мама говорила: «Да нет, он просто сейчас в запое, он же потом вспомнит, дочка». А на самом деле он был трезвый, у него просто другая семья, а обо всем остальном он забыл. Поэтому она будет заморачиваться. В самом деле бывают на приеме такие семейные пары. Но эти люди часто живут на конфликте. Притом долго живут, 20 лет, 30 лет. Их не устраивает, как они живут, но они этого не меняют.
Как выглядят здоровые отношения? Человек любит того, кто его любит. Другое ему вообще неинтересно, конец истории."
Михаил Лабковский.


То же самое и с установкой: "Моей любви хватит на нас двоих".

Но главный вопрос нужны ли здоровые отношения человеку, который любит будто "воздуха не хватает" даже после предательства? Вероятно, что ему в счастливых отношениях будет скучно и чего-то не хватать.

Любовь, отношения, семья - всё, это основано на взаимности. Взаимности во всем. Взаимности в чувствах, взаимности в заботе, взаимности в доверии, взаимности в искренности и т.д.

Там, где имело место быть предательство, взаимность стремится к нулю. Один любит, а второй пытается вырваться из этих отношений (через предательство, через измены, через ложь, через отвратительное отношение, через оскорбления), потому что самому поставить точку в отношениях смелости не хватает или просто удобно жить вместе с этим человеком.

Безусловно, сложно принять факт предательства или нелюбви. Сложно и больно. Но не стоит посвящать этому жизнь. Лучший выход вычеркнуть этого человека из своей жизни, перестать общаться, заблокировать во всех соц.сетях и мессенджерах, сместить фокус внимание не что-то другое (работу, увлечение, общение с другими людьми, изучение языков, получение дополнительного образования и т.д.), съездить в отпуск, сменить обстановку или окружение.

Многие люди после предательства остаются в этих отношениях, ищут причину в себе, пытаются всё исправить.

Правда в том, что можно годами искать причины в себе, становиться лучше, работать над собой, но всё равно раз за разом отношения будут приходить к одной точке - предательству. Потому что любви-то и не было или была, но прошла. Любить того, кто не любит тебя - особый вид мазохизма!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив