«Мне 36, я не хочу замуж и устала оправдываться за это» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Мне 36, я не хочу замуж и устала оправдываться за это»
«Мне 36, я не хочу замуж и устала оправдываться за это» 20:53 Суббота 0 333
21-12-2019, 20:53

«Мне 36, я не хочу замуж и устала оправдываться за это»


С одной стороны, они ощущают давление со стороны общества и родителей, с другой стороны, многие из них научились слушать свой внутренний голос, который говорит им, что замуж вовсе не нужно.  В чем причина и что с этим делать?

«Мне 36, я не хочу замуж и устала оправдываться за это»

Война закончилась

Да, война закончилась, мы выжили. И теперь женщине не обязательно выходить замуж, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Если раньше люди создавали союз как социальную ячейку общества, чтобы вести совместное хозяйство и вместе выращивать детей, а дальше — «стерпится, слюбится», то теперь необходимость в этом отпала. Женщина вполне может вести комфортную жизнь, самостоятельно зарабатывая, и содержать ребенка. И история героини фильма «Москва слезам не верит» на сегодняшний день воспринимается как сама собой разумеющаяся. В ней нет той драмы и накала. Да, женщина решила достичь всего сама. И достигла. Молодец. Именно так трактуют ее в современном мире.

 Мы стали самодостаточными

Да, современной женщине некогда скучать. И даже если не посвящать себя целиком и полностью любимой работе, всегда можно найти тренинги по саморазвитию, всевозможные выставки, театры, перфомансы, фестивали. В конце концов, разве среднестатистический мужчина поймет, что уютному домашнему вечеру на диване вы предпочли поход на йогу в гамаках или гонг-медитацию?  Скорее всего, нет. Только если он сам не практикует подобные вечера. Безусловно, чем больше город, тем больше интерактивных мероприятий, которые по уровню эмоций гораздо ярче простых семейных вечеров. А для тех, кто живет вдали от всех искушений, всегда есть возможность прослушать глубокий и трансформационный онлайн-курс и пережить новый опыт в виртуальной реальности.

Мужчина — как трамвай

Психика женщины более гибкая, она может делать несколько дел одновременно: готовить, заниматься с ребенком и говорить по телефону. Нам легко перескакивать с одной темы на другую без логических связей, мы более чувствительные и эмоциональные. У нас высокая внутренняя скорость реакций. А как по-другому варить борщ и следить за ползающим чадом, которое сует руки во все дырки? Мужчина, как трамвай, ходит по одним и тем же рельсам с определенной скоростью. Он как правило, может выполнять только одно действие в один момент времени. И ему требуется гораздо больше времени на принятие решений. Иногда такая однолинейность мужчины утомляет. И женщине проще быть одной, чем путешествовать каждый день по трамвайным путям, а потом еще и ждать тот самый трамвай.

Потребительский союз

Да, все чаще мужчина рассматривает женщину не как прекрасную музу, которой нужно дарить цветы и носить на руках, а как инструмент для достижения своих целей (не только сексуальных), просчитывая в голове все выгоды от союза. Да, женщинам тоже свойственна корысть при выборе кандидата на роль мужа. Но она, как правило, сводится к двум-трем базовым пунктам: чтобы мог обеспечить семью, чтобы был интеллигентным, чтобы был здоровым. У мужчины этих требований гораздо больше: красивая, сексуальная, умная, но не умнее, чем он, хозяйственная, покладистая, с хорошими связями, с хорошим вкусом и т. д.

Конечно же женщина чувствует, что мужчина выбирает ее как породистую лошадь. Кому приятно быть лошадью, хоть и породистой? Все хотят быть музами, феями, королевами. Поэтому посылают наездников куда подальше.

 А как же любовь?

Любовь в наши дни тоже случается, только после 35 лет влюбляться и любить гораздо сложнее. Женщина сразу видит все оплошности и хитрости мужчины. Розовые очки, которые так легко надеть в 18 лет, в 35 уже не подходят по фасону. И поэтому приходится либо закрывать на что-то глаза и говорить самой себе: «Кажется, мне это показалось», либо становиться сильной и гибкой одновременно, признавать, что мир неидеален. Мужчина — тоже.  И принимать его и себя со всей неидеальностью. И отношения со всеми происходящими недоразумениями.

Кстати, после такого принятия есть большая вероятность полюбить мужчину и создать с ним счастливый союз. Ведь это уже будет не подростковая гормональная влюбленность, а взрослая безусловная любовь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...