20 правил каждой сильной и успешной женщины » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 20 правил каждой сильной и успешной женщины
20 правил каждой сильной и успешной женщины 20:53 Суббота 0 316
21-12-2019, 20:53

20 правил каждой сильной и успешной женщины


20 правил каждой сильной и успешной женщины

Образ сильной женщины каждая из нас представляет по-разному. Для кого-то это бизнесвумен, стойкости которой позавидует любой мужчина. Некоторые считают, что сильная женщина — хранительница очага и мать, направившая всю свою энергию на воспитание детей. Идеал для каждого свой, но есть несколько правил, которые найдут отклик в любой из нас. Ведь чтобы быть сильной, важно помнить, что все мы прекрасны, и лучше нас делает не только любовь близких, но и умение любить и уважать себя. Мы собрали 20 правил, которые вам в этом помогут.

1. Относитесь к себе так же, как вы бы относились к своему лучшему другу — с состраданием, сочувствием, поддержкой и добротой. Не нужно бояться жалеть себя и проявлять подобные эмоции, ведь слабость не всегда является минусом. Все мы иногда должны признавать, что не справляемся с какими-то ситуациями, и в этом нет ничего позорного.

2. Мы не выбираем ситуации, которые происходят с нами, но мы решаем, как на них реагировать. Если что-то случилось, то у нас всегда два пути: первичная бурная реакция, о которой, скорее всего, мы пожалеем, и более взвешенные эмоции. У каждого варианта свои последствия, и в такие моменты все находится в наших руках.

3. Потратьте лишнюю пару секунд на то, чтобы лишний раз обдумать, что вы собираетесь сказать. Также продумайте то, какой отклик вызовет сказанное вами. Не зря с детства все поговорки твердят нам о том, что лучше несколько раз подумать, прежде чем один раз сказать. Да и сказанные слова действительно довольно трудно вернуть назад.

4. Когда вы слышите в свой адрес гневную речь, то постарайтесь не воспринимать ее на свой счет. Помните о том, что хотя она направлена на вас, но в большинстве случаев она не о вас. Подобные ситуации не должны вызывать у вас разочарование в себе или чувство неуверенности.

5. Только вы отвечаете за свое счастье. Не стоит перекладывать эту ответственность на ваших близких или обстоятельства. Это упростит ситуацию, но не решит ее. Мы сами творцы собственного благополучия, поэтому признание этого факта должно сильно облегчить вам жизнь.

6. Глупые люди обижаются там, где никто бы не обиделся. Еще больший дурак обидится на то, на что обиделся бы любой. Постарайтесь бороться с чувством обиды, потому что обычно оно вызвано неуверенностью в себе и даже закомплексованностью. Обида не несет никакой пользы и зачастую ничего не меняет.

7. Никогда не думайте о том, что все видят мир так, как вы. У каждого своя точка зрения. Поэтому нет смысла доказывать, что ваше видение является верным. Именно наша разница во взглядах и делает нас уникальными, заставляя смотреть на мир шире. Учитесь слышать других, и, возможно, вы откроете для себя что-то новое.

8. Завтра вы должны быть лучше, чем сегодня. Это может показаться сложной задачей, но совершенствоваться каждый день очень важно. Такой подход к жизни помогает добиваться новых высот и не стоять на месте. А развитие, в свою очередь, приносит ощущение счастья.

9. Если кто-то делает вам больно, вы либо должны обсудить с ним этот момент и постараться решить вопрос, либо отпустить этого человека. Часто мы держимся за людей, которые нам дороги, даже если это заставляет нас страдать. Не нужно бояться прощаться с теми, кто делает вам больно и при этом не готов работать над собой.

10. Действия гораздо важнее слов. Можно сотни раз обещать и не сделать, тогда ваши слова обесценятся. И многим важнее поступки, а не слова. Если вы не хотите, что вас окружали пустословы, начните с себя. Не обещайте, если не уверены, что выполните это. Не говорите раньше времени о том, чего еще не сделали. Действия расскажут о ваших достижениях гораздо больше, чем вы сами.

11. Свобода начинается в тот момент, когда вы осознаете, что другим безразлично то, что вы делаете. Многие часто переживают, что подумают окружающие, и это ограничивает их, буквально связывает руки. Когда вы поймете, что большинству на это наплевать, то станете гораздо легче воспринимать не только людей вокруг, но и самих себя.

12. Цените все, что имеете. Каждый момент, каждого члена семьи, каждого друга и даже каждый прием пищи. Никто не знает, когда вы можете это потерять. Люди порой слишком быстро привыкают ко всему и перестают ценить то, что имеют. Поэтому они испытывают неимоверную боль, когда теряют то, чем не дорожили. Учитесь ценить все, пока вы это имеете, а не когда вы это уже упустили.

13. Не стоит переживать о чем-то больше 5 минут, если это не будет важно через 5 лет. Долгие размышления и сокрушения по поводу каких-либо ситуаций отнимают не только время, но и силы. Вспомните, что ко многим мелочам сейчас вы относитесь серьезно, а через пару месяцев даже не вспомните о том, как сильно переживали об этом. А если и вспомните, то исключительно с улыбкой.

14. Старайтесь всегда говорить правду. Так не нужно будет запоминать, кому и о чем вы солгали. В мире, где «все лгут», трудно оставаться честным, а мелкую бытовую ложь мы порой даже не замечаем. Но никто не хочет быть обманутым, поэтому начните с себя и перестаньте обманывать сами. Почаще вспоминайте о детской сказке, в которой все тайное всегда становилось явным.

15. Помните, что комфорт всегда ведет к застою. Это чувство дарит спокойствие, но ваша жизнь не будет меняться, если вы поставите его во главу всего. Это не значит, что нужно как можно скорее совершать прыжок с парашютом или отправляться на другой конец света. Просто дайте себе понять, что фраза «мне так комфортно» зачастую оправдание, а не причина.

16. Не бывает плохих дней. В течение дня могут происходить не самые приятные ситуации, но нельзя позволять им разрушать все то хорошее, что еще может случиться. «Плохой день» может не позволить вам увидеть положительные моменты, которые сделали бы вас чуточку счастливее.

17. Живите настоящим, а не прошлым или будущим. Мы часто сожалеем о том, чего не сделали, или думаем о чем-то, что еще даже не произошло. Это мешает наслаждаться сегодняшним днем. Проживая пройденный этап снова и снова, мы возвращаемся в те эмоции и не ценим то, что имеем сейчас. Прошлое не изменить, а будущее и вовсе невозможно предугадать, поэтому все усилия тратятся впустую. Никто не запрещает мечтать, но оставайтесь в настоящем, а не погружайте себя исключительно в будущее или прошлое.

18. Не причиняйте людям вреда. Ни эмоционально, ни физически, ни финансово. Мир станет гораздо лучше, если люди научатся помогать друг другу и ставить это стремление превыше всего. Желание сделать кому-то больно разрушает не только другого человека, но и вас самих.

19. Во всем ищите баланс. Будь то семейная жизнь, выпитый алкоголь или даже ваш банковский счет. Если научиться во всем находить меру, то жизнь заиграет новыми красками. Легко броситься в омут с головой и потратить всю зарплату, но гораздо лучше подходить к этому с умом, помня о последствиях своих решений.

20. Все потерянное можно найти снова. Но не потерянное время. Не переживайте, если вы не знаете, где ваши любимые сережки или куда пропал ваш телефон. Все это может вас расстроить, но большинство вещей можно вернуть или купить новые. Время — тот ресурс, который уходит раз и навсегда, и именно поэтому его нужно ценить гораздо сильнее.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...