Что нужно знать перед покупкой норковой шубы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что нужно знать перед покупкой норковой шубы
Что нужно знать перед покупкой норковой шубы 23:55 Суббота 0 358
21-12-2019, 23:55

Что нужно знать перед покупкой норковой шубы


Что нужно знать перед покупкой норковой шубы

До того, как вы отправитесь в магазин

Прежде всего определитесь с тем, как вы будете носить шубу, для чего она вам нужна. Если это вещь на каждый день, рассматривать следует шубы длиной ниже колена, с длинным рукавом, прикрывающим большой палец до середины, и желательно с капюшоном (в такой вам будет не страшен любой мороз). Подшерсток у такой шубы должен быть густым и плотным, что скажется на ее весе, но обеспечит необходимый комфорт зимой. Для представительских целей или для поездок за рулем автомобиля можно приобрести укороченную шубку или полушубок с рукавами 3/4 , которую нужно будет носить с длинными перчатками.

Поскольку мех норки достаточно дорогой, всегда есть опасность, что вам попытаются продать поддельную норковую шубу, выдавая за нее крашеного кролика, хонорика или сурка. Специалист, конечно, легко отличит подделку, но неопытного покупателя могут и обмануть. Кроме того, качество меха и пошива сильно зависит от страны-производителя, основная часть этих изделий на рынке — из Италии и Греции. В последнее время появились китайские шубы неплохого качества, но в этом случае проверять его следует особенно дотошно. Поэтому норковую шубу лучше всего покупать не на вещевом рынке, а в солидном салоне или магазине, специализирующемся на продаже меховых изделий. В этом случае вы получите гарантии, что мех настоящий, и возможность вернуть шубу в случае обнаружения брака.

Норковая шуба снаружи

На первый взгляд все шубки, висящие на плечиках в магазине, покажутся вам одинаково привлекательными. Чтобы распознать качество меха, шубу надо не смотреть, а хорошенько пощупать и даже слегка помять и потрепать. На ощупь мех норки должен быть плотным, гладким, блестящим и чуть колючим, в отличие от меха кролика или козлика, например. Он должен быть объемным и сохранять этот объем, если вы прижали мех рукой, а затем отпустили. Проведите рукой против направления роста ворсинок — они не должны ломаться или выпадать. Потрите мех куском белой влажной салфетки — на ней не должно остаться следов краски.

Встряхните шубу, чтобы ворсинки легли ровно. На всей ее поверхности высота мехового покрова должна быть одинакова, никаких проплешин, бугорков, залысин, эффекта неровной стрижки — это бывает, когда мех животного поврежден в результате выяснения отношений с сородичами, живущими с ним в одной клетке. И, кстати, очень часто ржавые пятна от прутьев клетки остаются на мехе, и вывести вы их не сможете, так что обратите внимание, чтобы шуба была окрашена равномерно. По длине мех норки может быть разным — в зависимости от породы и пола различают длинноостный и короткоостный. Короткоостный будет носиться дольше, он будет стоить немного дороже.

Имейте в виду, в случае обнаружения каких-то дефектов, которые будут незаметны при носке, вы имеете право на скидку.

Норковая шуба изнутри

Европейские производители часто оставляют подклад шубы неподшитым, чтобы вы смогли оценить выделку и качество мездры — обратной стороны норковых шкурок. Если норка некрашеная, мездра должна быть светлого цвета, слоновой кости или кремовой, мягкой и эластичной на ощупь. Встряхните шубу — не должно быть сухого, «гремящего» звука. На каждой шкурке должна стоять печать, подтверждающая, что это именно норка, размер кусочков, из которых пошито дорогое изделие, не должен быть меньше чем 15х15 см.

Существует технология, при которой фрагменты мехового полотна не сшиваются, а склеиваются, такая шуба может буквально расползтись уже через два года носки. Поэтому внимательно осмотрите швы, они должны быть тонкими, ровными и раскатанными, что делает их совсем незаметными в изделии. Иногда можно услышать, что шуба сшита «в роспуск», это значит, что для лучшей посадки шкурки режут лазером, а затем сшивают. В этом случае на мездре будет заметен рисунок «в елочку». Между кусочками меха могут быть вшиты кусочки кожи; чем их меньше, тем шуба дороже.

Если подкладка шубы пришита и продавец отказывается отпороть ее для осмотра, от покупки такого изделия лучше воздержаться.

Взгляните на себя в зеркало

Шубы светлых тонов освежают, но, как правило, не очень идут женщинам северного типа — светлокожим и светловолосым. Длина и фасон шубы также должны соответствовать вашему типу телосложения. Если ваш рост средний и ниже, шубу длиною до пят лучше не покупать, в ней, конечно, будет тепло, но выглядеть вы будете слишком маленькой. Трапециевидная шубка длиной по середину колена или чуть ниже сделает вас стройной и элегантной. Женщинам с высоким ростом лучше отказаться от слишком широкого свободного фасона, чтобы не выглядеть слишком громоздко.

Застегните шубу, проверьте, как работают все застежки и пуговицы, насколько хорошо зафиксированы на изделии декоративные элементы. Добросовестный производитель всегда уделяет качеству фурнитуры не меньше внимания, чем пошиву самого изделия.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 720 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна