Лариса Вербицкая: «Если нет готового скраба, то я его делаю сама» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лариса Вербицкая: «Если нет готового скраба, то я его делаю сама»
Лариса Вербицкая: «Если нет готового скраба, то я его делаю сама» 23:56 Суббота 0 481
21-12-2019, 23:56

Лариса Вербицкая: «Если нет готового скраба, то я его делаю сама»


Лариса Вербицкая: «Если нет готового скраба, то я его делаю сама»

Ухаживаю за лицом каждый день. Регулярность и правильная техника намного важнее марки и стоимости косметических средств. И гораздо эффективнее, чем авральное посещение косметолога перед отпуском или праздником 8 Марта. Программа-минимум: очищаю кожу утром и вечером. Люблю пенки для умывания. Выбираю те, которые хорошо снимают косметику (универсальные для лица и глаз). Восстанавливаю кислотность кожи тоником и заодно снимаю остатки макияжа. Увлажняю. Дневной крем наношу не позже чем за полчаса до выхода на улицу, а зимой не позже чем за час, чтобы тот успел впитаться. Ночной крем использую за час до сна, потому что, когда мышцы еще подвижны, он лучше впитается. В противном случае крем может вызвать отеки, особенно вокруг глаз. Легкий скраб применяю два раза в неделю. Не забываю о зоне шеи и декольте.

Колени надо постоянно увлажнять и каждый раз после душа использовать питательный крем. Эта часть тела предательски выдает возраст. Ведь они в постоянном движении, кожа растягивается. Тогда не спасают уже ни молодое лицо, ни стройная фигура. Если вам эти проблемы знакомы, не отчаивайтесь. Колени тоже требуют заботы. Полезно хотя бы раз в неделю тереть эти места скрабом. После чего нанести жирный крем и обернуть пищевой пленкой. Такую маску можно оставлять на несколько часов. Упражнения, которые укрепляют мышцы ног, тоже не помешают. А еще нашим коленкам пригодится аппаратная процедура «Скарлет». Суть в том, что 25 крошечных иголочек одновременно многократно воздействуют на проблемные зоны, где происходит прогрев тканей. Это стимулирует их уплотнение за счет выработки коллагена. Интервал между процедурами — 2–3 недели, количество повторов — 3–4 раза. Эффект накопительный. А результат будет налицо, вернее, на наших коленках.

Если нет готового скраба, то я его делаю сама. Он хранится в холодильнике около 14 дней. Его можно использовать раз в неделю в душе в качестве ухода и как отличное средство от целлюлита. Рецепт прост: стакан молотого кофе, столовая ложка соли, 1/3 чашки масла виноградных косточек (можно заметить на любое, которое есть под рукой), чайная ложка молотой корицы. Такое средство усиливает кровообращение, расслабляет мышцы, снимает напряжение, помогает открывать поры на коже и выводить токсины.

Еще в постели делаю гимнастику тибетских монахов. Все упражнения повторяю по 30 раз. Надо помнить о том, что умеренные физические нагрузки поддерживают гибкость и выносливость человека, улучшают кровообращение, питание кожи, а значит, ее эластичность, и в целом вроде жизнь налаживается. Вот мой маленький утренний комплекс.

Энергично разотрите ладони друг о друга, пока они не станут теплыми. Надавите на глазные яблоки разогретыми ладонями (одно нажатие в секунду). Это полезно для зрения, кожи, волос. В том же ритме надавливайте ладонями на уши.

Сожмите руки в кулачки. Проведите ими по лицу от подбородка ко лбу с усилием. Положите левую ладонь на правую и растирайте лоб от виска к виску. Это помогает разгладить кожу лба, улучшить работу гипофиза и носовых пазух.

Сложите руки как в предыдущем упражнении и начните вращательные движения на животе по часовой стрелке, уделяя особое внимание солнечному сплетению. Способствует хорошему пищеварению.

Сидя, соедините руки в кольцо над головой и вращайте ими на расстоянии 3–4 сантиметров ото лба к затылку и от левого уха к правому (это убирает головные боли, нормализует давление, укрепляет руки, плечи).

Тоже сидя положите правую руку на щитовидную железу, а левой начните движения от пупка к подбородку, не касаясь тела. Аккуратно разотрите ступни и голени круговыми движениями. Помассируйте точки под коленями с внутренней стороны, где расположены лимфоузлы.

Такая простая гимнастика помогает стряхнуть сон и запастись энергией на весь рабочий день.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна