Изобрели контактные линзы, которые увеличивают изображение » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Изобрели контактные линзы, которые увеличивают изображение
Изобрели контактные линзы, которые увеличивают изображение 23:56 Суббота 0 290
21-12-2019, 23:56

Изобрели контактные линзы, которые увеличивают изображение


Это может показаться чем-то из области фантастики, но люди действительно смогли создать контактные линзы, которые увеличивают изображение при моргании. Осуществить технологический прорыв решили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Именно им пришла в голову эта фантастическая и очень полезная идея.

Изобрели контактные линзы, которые увеличивают изображение

Представьте себе: объектив в вашем глазу, который сможет в одно мгновение увеличить картинку в два раза! А если моргнуть дважды еще раз, то изображение снова станет прежним.


Но как вообще возможно сделать такую линзу? Для ее создания ученые измеряли электроокулографческие сигналы, которые генерируются при движении глаза вверх, вниз, влево, вправо, при моргании и при двойном моргании. Затем они создали прототип мягкой биомиметической линзы, именно она и реагирует на эти сигналы. И вот новое открытие почти готово.


На данный момент устройство является лишь прототипом, до введения в эксплуатацию ему еще далеко. Но согласно исследованию, опубликованному в журнале Advanced Functional Materials, ученые будут делать все возможное, чтобы доработать это изобретение.


В исследовании ученых сказано следующее: «Производительность устройства может быть улучшена со многих сторон: если использовать более гибкие и растяжимые электроды, то это улучшит захват и обработку биосигнала. Также необходимо доработать автоматическую коррекцию движений».


Если исследователям удастся довести их изобретение до совершенства, то такие линзы можно использовать в качестве протеза или в качестве инновационного помощника для улучшения зрения.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 796 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 722 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна