Причины по которым не стоит стыдиться развода » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Причины по которым не стоит стыдиться развода
Причины по которым не стоит стыдиться развода 12:41 Воскресенье 0 539
22-12-2019, 12:41

Причины по которым не стоит стыдиться развода


Просто нужно набраться мужества, чтобы осознать тот факт, что порой, не всё зависит от нас.

Причины по которым не стоит стыдиться развода

Зачастую мы фокусируемся на проблемах, которые нужно разрешить, чтобы спасти брак двух людей, однако не упоминаем о том, что происходит в тот момент, когда союз таки распадается.

И по сей день многие считают развод чем-то постыдным. А в некоторых обществах либо узких кругах данный факт может довести человека до депрессивного состояния. И если вам стыдно за ваш бракоразводный процесс, когда вы начинаете исцеляться и идти вперёд, то подумайте вот о чём.

В первую очередь, бракоразводный процесс не является концом света

Известный специалист по отношениям Эйприл Мазини утверждает, что человек страшится не самого факта развода, а скорее всего разговоров об этом. Ведь они уверены, что другие люди будут видеть в них неудачников.

«Человек стыдится бракоразводного процесса, потому как, уверены в том, что неудача в браке представляет собой один из признаков, что человек хуже других. Но реалии жизни держатся на том, что порой у каждого из нас бывают неудачные моменты в рабочей сфере, на учебе, проблемы с деньгами. Поражения - это то, что способно делать нас разными, но в то же время схожими, в общем. Когда человек отрицает своё поражение - это означает, что он отрицает свою человечность. Если вы станете смотреть на ваш развод с этой стороны, то сможете перестать ощущать стыд за это» - уверена Эйприл Мазини.

Развод являет собой свидетельство о том, что отношения между людьми закончились. Однако, вместо того, чтобы считать это событие собственным поражением, необходимо обратить своё внимание на положительных сторонах этого: вы сделали выбор, возможно, который оказался лучшим вариантом для вас обоих. Да не только вас, но и других так же, к примеру, дети.

Развод - это не крах, а новый виток в жизни

Необходимо признать тот факт, что некоторые вещи не работают. Большинство людей упрямятся и не согласны с этим, однако развод дарит шанс начать жизнь с нового листа, а самое главное - начать действительно жить собственной жизнью.

Психолог Карла Мэнли утверждает, что как только пара перестаёт воспринимать развод как нечто, чего нужно стыдиться, то это даст им возможность осознать тот факт, что это черная полоса в жизни. Развод можно использовать в качестве мощного инструмента для того, чтобы глубже изучить своё Я, отношения и того, что могло пойти не так в отношениях. Поэтому, бракоразводный процесс помогает уделить внимание супругов на том, что они должны развиваться и расти, как личности. Как только люди исключают стыд из общего уравнения, то таким образом они дают возможность случиться сильному положительному сдвигу в их будущих взаимоотношениях и поведении.

Как утверждает Карла Мэнли, стоит сосредоточиться на своём росте, а толчок этому придаст развод. Таким образом, вы увидите, что идёте вперед огромными шагами.

Бракоразводный процесс позволит выявить токсичных людей

Как утверждает психотерапевт Т.Коулман: «Некоторым людям очень сложно абстрагироваться от не нужных советов/сплетен/разговоров других людей, однако подобные люди навряд ли приходятся вам друзьями. Поэтому, всё, что они говорят не должно как-то на вас отражаться, ведь они не важны для вас».

Вы не сможете отключить сои эмоции, однако если вы испытываете чувство стыда и винить себя в разводе, тогда вы должны осознать, что не одиноки. Обратитесь к психологу либо поговорите с теми, кто был в подобной ситуации, это придаст вам уверенности в себе, и вы избавитесь от негатива.

Развод сможет научить вас относиться к себе с терпением

Сосредоточив своё внимание на том, чтобы поле бракоразводного процесса почувствовать себя намного лучше и взять из этого всего только преимущества, то испытаете поражение. А чувство стыда так и останется с вами. Однако, осознав, что вы выбрали наилучший вариант из тех, что имеются сейчас, таким образом вам будет проще идти вперёд. Со временем вы сможете прийти к тому, что будете готовы принять данный этап в вашей жизни как наилучшее решение для вас.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Читайте так же:
Главная ошибка всех женщин
Как мужчины манипулируют женщинами
Основные качества изменщиков
Полезные фразы, которые разоружат грубого человека


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив