Как расширить сознание за 5 рублей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как расширить сознание за 5 рублей 23:00 Воскресенье 0 373
22-12-2019, 23:00

Как расширить сознание за 5 рублей


Спросите любого человека, который интересуется самосовершенствованием:
- Как расширить сознание?


Он ответит:
- Нууу, надо в Тибет съездить, или поголодать 50 дней, или тысячу мантр во славу Кришны каждый день читать - в итоге получишь новый опыт, увидишь различные крутые глюки - вот это и есть расширение сознания.


Это, конечно же, фигня.


На самом деле расширять сознание означает делать сознательными свои АВТОМАТИЧЕСКИЕ, бездумные, бессознательные реакции.


Процесс расширения сознания состоит из трёх простых и понятных этапов: поглощённость - отделение - контроль.


Начинается всё с поглощённости. Например, вы бурно реагируете на любые возражения. Такой вы человек. Это ваша неотъемлемая черта. Вы как бы находитесь внутри агрессии, ваше "я" поглощено агрессией и воспринимает это как норму.




Как расширить сознание за 5 рублей


Затем происходит отделение. Внезапно вы понимаете, что агрессия - отнюдь НЕ неотъемлемая ваша черта. Вы вполне можете от неё дистанцироваться. Агрессия - это НЕ вы.






И, наконец, вы переходите к контролю. То есть учитесь управлять агрессией. Вы не просто отдельны от неё, вы БОЛЬШЕ её, она подчиняется вашему сознанию, а не ваше сознание - ей. Вы можете подержать агрессию внутри себя, можете выплюнуть, можете поиграть с ней, усилить и ослабить когда захотите и т.д.






То есть произошло следующее: бессознательная реакция была выведена на сознательный уровень. Тёмный участок психики, который контролировал ваше "я", был распознан, отделён и взят под сознательный контроль.
Вот это и называется расширением сознания.


Соответственно, тот, кто, например, подумал-подумал и перестал писать мимо толчка (то есть вывел свою бессознательную, автоматическую неаккуратность на сознательный уровень и подчинил её себе) - добился гораздо больших успехов в расширении сознания, чем тот, кто уехал в монастырь Шаолинь и восемь лет там круглосуточно читал мантры :)




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...