4 черты характера, которые неминуемо отталкивают от вас людей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 4 черты характера, которые неминуемо отталкивают от вас людей
4 черты характера, которые неминуемо отталкивают от вас людей 22:56 Воскресенье 0 1 455
22-12-2019, 22:56

4 черты характера, которые неминуемо отталкивают от вас людей


Вместо того чтобы обижаться на людей, из-за того, что они не хотят с вами общаться, попробуйте найти отгадку в самом себе. Иногда человек сам своим поведением отталкивает от себя окружающих. И есть определенные черты, которые неминуемо это делают. Не стыдитесь этого, а просто постарайтесь исправить!

Чаще всего, люди даже и не осознают, что ведут себя как-то неподобающе. Вот они основные черты в характере, которые отталкивают от вас окружающих.

4 черты характера, которые неминуемо отталкивают от вас людей

Эгоистичность

Конечно, вам никто не говорит, что надо вообще забыть о себе и думать только об окружающих. Но, что вам мешает быть немного мягче, заботливее и внимательнее? Определенно, если бы вокруг было побольше добрых людей, то наш мир стал бы намного лучше. Так что хотя бы иногда выключайте своего эгоиста и проявляйте самоотверженность. У всех нас есть интуиция, развитая в большей или меньшей степени. Именно руководствуясь ей можно определить, что человек делает для нас что-то, надеясь получить тоже что-то взамен. Ведь бывает, что люди начинают пользоваться другими с какой-то определенной целью. Поэтому тут нужно выискать золотую середину, и научиться жить и процветать вместе с теми людьми, которые вас любят и желают вам добра. Научитесь давать, не ожидая ничего взамен. Это удивительно, но в итоге вы получите намного больше!

Читайте также: Как вывести из суставов и всего организма мочевую кислоту

Самодовольство

Такая черта вне зависимости от ситуации очень отталкивает окружающих. Кому понравится постоянно слушать о том, какой вы хороший человек, умный и многого достигли? Если вы в любой беседе будете пытаться себя возвысить, то это ни к чему хорошему точно не приведет. Даже если вы не можете без собственной хвальбы, то рассказывайте хотя бы о своих успехах как-то мимолетно и непринужденно. А вот весь разговор не должен строиться вокруг этого. Вместо этого, как можно чаще узнавайте у своих близких и знакомых, как их дела, что у них нового, пусть рассказывают вам о своих достижениях.

Чрезмерная убежденность в своей правоте

Порой мы слишком завышаем свою самооценку и очень уверены в своей правоте. И мы бываем до такой степени уперты, отстаивая эту свою правоту, что даже слушать не хотим чужого мнения. Окружающим в таком случае кажется, что вы смотрите на всех свысока, можете осуждать мысли и решения других людей, это сразу же отталкивает. Вы теряете всякое уважение в глазах людей! Чтобы вы смогли избавиться от такой черты характера, вам стоит понять, что каждый имеет свои собственные взгляды на жизнь, на события. Каждый человек может считать, что он живет правильно, и это только его право. И не стоит переубеждать его в обратном, будьте снисходительны, и уважайте чужое мнение.

Привычка постоянно жаловаться

Еще одна черта в характере, которая сильно отталкивает окружающих. Понятно, что порой в жизни складываются очень тяжелые ситуации, когда тяжело справиться без моральной поддержки близких. Но это не значит, что вам нужно жаловаться по любому поводу. Поймите, что в любом случае вам придется разбираться с вашими проблемами самостоятельно. Иногда у людей реально переходит это в привычку, они находят «свободные уши», и плачутся о своих неудачных личных отношениях, проблемах на работе и в здоровье. А может лучше, наладить эту самую личную жизнь, решить проблемы на работе и посетить врача? Найдите решение возникшим проблемам, иначе своими жалобами вы оттолкнете от себя даже самых близких!

Читайте также: 7 состояний ваших ногтей, которые могут сказать о неполадках в организме

Оригинал статьи размещен здесь: https://kabluk.me/psihologija/4-cherty-haraktera-kotorye-neminuemo-ottalkivajut-ot-vas-ljudej.html

Я вкладываю душу в написание статей, пожалуйста поддержите канал, поставьте лайк и подпишитесь

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив