7 токсичных привычек в отношениях, которые мы путаем с нормальными » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 токсичных привычек в отношениях, которые мы путаем с нормальными
7 токсичных привычек в отношениях, которые мы путаем с нормальными 12:16 Понедельник 0 505
23-12-2019, 12:16

7 токсичных привычек в отношениях, которые мы путаем с нормальными


Когда речь идет о чужих отношениях, мы — эксперты. Но когда на кону наши собственные  отношения, мы представления не имеем, что делать. Мы совершенно слепы, мы не видим те тревожные признаки, которые сразу замечаем у других. Мы игнорируем проблемы и думаем,что у нас все хорошо. Надеемся, что у нас все хорошо.  И вскоре начинаем считать токсичные  привычки нормальными и даже хорошими.  Например:

Чрезмерное общение

7 токсичных привычек в отношениях, которые мы путаем с нормальными

Общение — правда, важная часть здоровых отношений. Но нужно провести черту между здоровым общением и чрезмерным. Это очень тонкая грань, которую легко перейти, особенно  в начале отношений.  В начале естественно проводить друг с другом максимум времени.  Проблема возникает тогда, когда чрезмерное общение перерастает в одержимое поведение. Со временем одному из партнеров надоест постоянно общаться только друг с другом и рассказывать все свои планы. Это покажется обязанностью, принуждением, что никогда не вызывает положительные эмоции.

Ведение счета

Вы с партнером не можете отпустить прошлое. Вы ведете счет, кто больше налажал. А кто  меньше налажал оказывается победителем. Это неправильно. Во-первых, вы никогда не решите свои проблемы, если будете возвращаться к прошлому.  Когда один из вас совершает ошибку,  другой не должен радоваться, что вы теперь на равных. Не нужно и припоминать друг другу ошибки прошлого. Это токсичные отношения.

Сравнения с прошлой любовью

Может поначалу это даже весело и приятно, когда ты говоришь,  что твой нынешний мужчина лучше бывшего. Но лучше не продолжать. Даже если ты будешь вспоминать бывшего, потому что он был хуже, это навредит вашим отношениям. Когда ваши отношения развиваются, хватит упоминать бывших. У вас не должно быть третьих, даже в мыслях.

Пассивная агрессия

Пассивно-агрессивные люди просто не могут прямо говорить о своих чувствах. Они боятся, потому манипулируют партнером, чтобы он догадался об их чувствах. Человек, который уверен в своих отношениях, никогда не будет так делать, не будет намекать на то, чего он хочет, а просто скажет.

Лицемерие

Если вы хотите вокруг друг друга на цыпочках, боясь сказать что-то не то — это не отношения. Одно дело, когда мы ведем себя так с другими людьми, незнакомцами , но разве мы должны вести себя так дома? Конечно, нет. Если вы не можете быть честными друг с другом,  тогда ваши отношения токсичны. У них нет будущего.

Ревность

Многие считают это любовью. Но если ваш партнер злится, когда вы просто общаетесь с кем-то другим,  особенно противоположного  пола, это очень тревожный знак. не удивляйтесь, если ваш партнер начнет следить за вами и проверять ваш телефон. Ревнивость — это серьезное заболевание, которое быстро распространяется и может убить отношения.

Думать о партнере как о своей второй половине (в прямом смысле слова)

Ваш партнер — это человек, который дополняет и обогащает вашу жизнь, но он не является вашим приложением. Когда кто-то в отношениях считает себя неполноценным без другого, он начинает бессознательно контролировать жизнь своего возлюбленного, считая, что она принадлежит двоим. Такой формат восприятия отношений ведет не просто к расставанию, а к разрушению личностей. Человек, который считает партнера своей половиной, находится в зависимых отношениях и чаще всего в итоге остается один.

Психологи уверяют, что здоровые союзы строятся тогда, когда встречаются две полноценные и независимые личности.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем насыщенном сайте.

Желаем вам счастья!!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...