Кто же все-таки должен платить: мужчина или женщина? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кто же все-таки должен платить: мужчина или женщина?
Кто же все-таки должен платить: мужчина или женщина? 19:28 Понедельник 0 354
23-12-2019, 19:28

Кто же все-таки должен платить: мужчина или женщина?


Тема, конечно, избитая. Уже прозвучало тысяча и одно мнение. То говорят, что со времен мамонтов ничего не изменилось, что мужчина должен и точка.


А иначе, это вообще унижение мужика. По другой версии - это не унижение, то верный путь этого мужика разбаловать, чтобы он быстро забрался на шею и свесил ножки.


По мне так, если человек нормальный, то от того, что ты за него в кафе заплатишь, с тебя не убудет. Все-равно когда будете жить "долго и счастливо" и детей наплодите - ваш бюджет скорее всего давно будет общий. Да и времени на кафе особо не будет)


По более современной версии, нужно все время ходить с калькулятором, чтобы всё было справедливо, 50 на 50.


Явные недостатки этого подхода заключается в том, что некоторые вещи трудно перевести в денежную валюту. Какие расценки должны быть за ведение домашнего хозяйства? Какие расценки должны быть за рождение здоровых детей, за заботу о них, за воспитание?


А если у одного из партнеров возникают временные финансовые трудности, то надо ли войти в положение и подождать? Или надо спокойно сказать ему, что "ничего личного, детка, но это просто бизнес"?


А если ждать, то сколько ждать уместно? Месяц, два, год? А если случится ситуация, что твой партнер явно уже болен (тьфу, тьфу) и никогда уже не сможет вкладывать в вашу жизнь в равных долях, то что тогда? Договор следует сразу расторгнуть?


Есть ещё совсем современный подход, когда пытаются повесить счет на женщину. Но в общем-то не могу сказать, что этот подход популярный. Это скорее некоторые мужчины практикуют просто потому что их в жизни женщины обидели и таким образом пытаются отомстить.


Мне вот лично кажется, что в личной жизни, единственный приемлемый выход - это любить человека больше денег и не считать их.




Кто же все-таки должен платить: мужчина или женщина?


Любое должен, любой денежный подход в конечном итоге убьет любовь. И жизнь станет ужасной и тусклой. Как говорил какой-то классик "Чего стоит жизнь, не озаренная любовью?". Понятно, что ничего и не стоит.


Но если вас это не особо волнует, то тогда лучше выбирать "50 на 50". Это хотя бы современно и справедливо. Ну и просто "на том берегу" еще договаривайтесь, что и сколько будет стоить.


Не стесняйтесь. Говорите прямо, что ваша "любовь" имеет цену. Что вы вот мужчина и хотите, чистую рубашку, вкусное жаркое, интересные ночи, а в ответ вы что-то дадите.


Или вы женщина и хотите цветы на 8 марта, шубу на юбилей, Турцию летом.


Но я вам все-таки советую любовь. С ней жизнь как-то лучше и осмысленнее. А деньги? А деньги еще будут. Не парьтесь.


Помните, что сами по себе эти "фантики" никого счастливым не сделали.


Согласны со мной? Как вы думаете, кто же должен платить?





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...