Жена говорила мужу, что нужно стать взрослым. Он стал и перестал понимать зачем ему жена. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жена говорила мужу, что нужно стать взрослым. Он стал и перестал понимать зачем ему жена.
Жена говорила мужу, что нужно стать взрослым. Он стал и перестал понимать зачем ему жена. 19:28 Понедельник 0 4 432
23-12-2019, 19:28

Жена говорила мужу, что нужно стать взрослым. Он стал и перестал понимать зачем ему жена.


Яна (33 года) с детства была очень серьезной девочкой. Ещё маленькой, она с удовольствием играла во "взрослую" жизнь. Рвалась помогать маме, убиралась, мыла посуду, позже начала помогать с готовкой.


Она хорошо училась в школе, потом прилежно училась в институте. На последнем курсе устроилась на работу - помощником руководителя. И уже через 2 года, директор на самом деле считал её ценным сотрудником, который всегда всё проконтролирует и никогда ничего не забудет.




Жена говорила мужу, что нужно стать взрослым. Он стал и перестал понимать зачем ему жена.


С мужчинами отношения у неё особо не складывались, потому что она слишком много внимания уделяла своей карьере. Понятно, что иногда она с кем-то встречалась, но до совместного проживания или брака - дело не доходило.


В 28 лет она познакомилась с Мишей. Он был симпатичный, обаятельный, харизматичный, но раздолбай. Работал менеджером, жил с родителями, получал достаточно скромные деньги, ничего не откладывал. Просто жил сегодняшним днем.


Молодые люди понравились друг другу. Наверно, сработал принцип, что противоположности притягиваются. Год они встречались, потом сняли квартиру и стали жить вместе. А еще через полгода они поженились.


Жили они хорошо, но был один момент, из-за которого Яна часто ругалась и ворчала на Мишу. Это его легкомысленный подход к жизни и главное к деньгам.


У Яны были планы на 10 лет вперед, что и когда нужно купить. И понятное дело, что начать нужно было с того, что приобрести квартиру. Нужно было накопить денег на первый взнос.


Но Миша не умел контролировать свои желания, часто совершал необдуманные покупки. Мог зайти после работы перекусить в кафе, просто потому что захотелось. Мог и Яне просто так купить цветов, потому что у него порыв.


Яна каждый раз ему говорила, что это всё не нужно. Что жить нужно строго по средствам и еще и откладывать. А иначе они никогда не накопят на первый взнос (кстати, у самой Яны были деньги, но недостаточно для первого взноса, да и обидно ей было, что только она всю жизнь и откладывает).


В какой-то момент она допилила Мишу и он начал менять свои привычки. Поставил на телефон программу, чтобы подсчитывать куда и на что потратил. Да и в принципе стал себя во всем контролировать.


Денег они стали откладывать и вправду больше, но счастья в семье почему-то не прибавлялось.


У Миши всё хорошо получалось, но его это явно угнетало. Как оказалось позже, он так и не понял, а зачем такая жизнь вообще нужна. Зачем героически себе во всем отказывать, чтобы когда-то в будущем что-то получить.


Он не выдержал и сказал Яне, что кажется они не смогут всю жизнь прожить вместе, что они слишком разные. Он не претендует на те деньги, что они отложили с его зарплаты, желает своей жене всего наилучшего и счастья, но он ей в такой жизни не помощник.


Яна просила его одуматься, он пока взял время на подумать. Но он продолжает твердить, что так он жить не сможет, что жена его не понимает.


Яна не знает, что делать. Она любит Мишу и не хочет разводиться, но она не понимает этой философии жить одним днем. К чему можно придти с таким подходом?


А как думаете вы? Кто прав? И что можно сделать?







Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...