10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем
10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем 14:04 Среда 0 347
25-12-2019, 14:04

10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем


Все девушки хотят инициативных и заботливых мужей, активно помогающих с ведением домашнего быта, но те самые идеалы достаются отнюдь не каждой женщине. Для решения данной проблемы психологи составили список из 10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем.


На правах рекламы:


Следите за нашим сайтом, где вы сможете читать самые свежие статьи


alice-journal.ru


А также не забывайте про наши группы в социальных сетях:


Группа в ВК: vk.com/womenjournalalice


Группа в ФБ: facebook.com/womenjournalalice


Страница в Инстаграм: instagram.com/alice_journal.ru




10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем


Делайте мужчину счастливым


Не воспринимайте своего спутника как должное, будьте благодарны ему за все мелочи, которые раньше оставались незамеченными. Не забывайте про комплименты, вовремя похвалить и ценить его вклад в семейную жизнь и ваши отношения – очень важно.


Не отказывайтесь ни от какой помощи


Даже самым красивым и сильным женщинам следует время от времени проявлять слабость. Всякий раз, когда муж предлагает любую помощь, никогда не отказывайте ему. Старайтесь вовлекать его в выполнение небольших работ, но никогда не забывайте благодарить.


Просите о помощи сами


Как только женщина берет борозды правления в свои руки и начинает активно командовать мужчиной, он постепенно становится ленивым. Им нравится делать что-то самостоятельно, без постоянного надзора, указаний и замечаний из вне. Хотите помощи – просто просите о ней вежливо.


Прекратите переделывать все повторно


Супруг закончил мыть посуду, но по вашему мнению сделал это не так идеально, как удается Вам? Не нужно идти и перемывать ее вслед за ним. Подобными поступками женщина обесценивает вклад своего партнера в решение бытовых дел. Женское недовольство и попытки самостоятельно все переделать – не панацея от мужской лени.



Иногда полезнее молчать, чем систематически ругаться и исправлять ситуацию


Постоянные претензии, скандалы, истерики и манипуляции со стороны дам не превратят мужчину в активного человека, жаждущего помогать во всем. Нападки из-за нехватки терпения – неэффективный способ. Устали жить с лентяем, который не слышит просьб и аргументов – просто уходите.


Никаких «дедлайнов» в семейных делах


Дайте мужчине возможность выполнять свою часть домашних обязанностей в свободное от работы и других дел время. Глупо устанавливать временные рамки и говорить: «До завтрашнего обеда полка должна висеть здесь». Такие приказы не только воспринимаются негативно, но и отнимают у человека всяческое желание сделать что-то искренне.


Улавливайте хорошее настроение


Намного удобнее о чем-то просить человека, когда он пребывает в хорошем расположении духа. Навязчивые просьбы, а тем более требования в период плохого настроения, завала на работе и т.д. едва ли будут восприняты адекватно и с согласием.


Мягкость – залог гармоничных отношений


Любая даже самая вежливая просьба считается напрасной, если она озвучена на повышенных тонах с недовольным выражением лица. Оставайтесь любящей супругой в любой ситуации, излагайте просьбы ласково, чтобы они не имели ничего общего с приказами и поучениями.


Не переделывайте человека под себя и свои стандартны


Вы можете быть идеальной хозяйкой, систематически занимающейся уборкой, готовкой и выполнением прочих бытовых дел, но не ожидайте, что личным примером можно сделать мужа точной копией себя в аспекте хозяйственности. Эту мелочь важно осознать, т.к. многим она позволяет легче воспринимать определенные моменты.


Не бойтесь разговаривать с партнёром


Имеете разные взгляды на вопрос организации быта – не избегайте разговоров об этом. Намного проще один раз сесть и проговорить распределение обязанностей по дому между каждым из партнеров, чем годами тянуть все на себе и мириться с мужской ленью.


Приведенные 10 полезных советов, как справиться с ленивым мужем, ориентированы на то, чтобы поддерживать в отношениях гармонию и избегать недовольств по бытовым пустякам.


Не забудьте поделиться статьей с друзьями!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...