11 вещей, которые нужно отпустить до Нового года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 11 вещей, которые нужно отпустить до Нового года
11 вещей, которые нужно отпустить до Нового года 14:04 Среда 0 358
25-12-2019, 14:04

11 вещей, которые нужно отпустить до Нового года


Хотите максимально испортить себе грядущий год – просто заберите с собой в него все проблемы, обиты и нерешенные трудности. Именно такой позиции придерживаются психологи, настоятельно рекомендующие своим клиентам оставить определенный перечень вещей в уходящем году.


На правах рекламы:


Следите за нашим сайтом, где вы сможете читать самые свежие статьи


alice-journal.ru


А также не забывайте про наши группы в социальных сетях:


Группа в ВК: vk.com/womenjournalalice


Группа в ФБ: facebook.com/womenjournalalice


Страница в Инстаграм: instagram.com/alice_journal.ru




11 вещей, которые нужно отпустить до Нового года


1. Неактуальные мечты


Некоторые мечты большинство из нас придумало себе еще много лет назад, но так и не реализовало их ввиду отсутствия подходящего момента. Проведите самоанализ и определите, все ли они действительно актуальны в настоящее время. Например, в детстве Вы мечтали прыгнуть с парашютом или научиться водить мотоцикл, но родители были против. Будучи взрослым, Вы имеете для этого достаточно средств, возможностей, но почему-то до сих пор не сделали? Скорее всего мечта просто устарела, так что пора ее отпустить.


2. Болезненные обиды


Люди часто обижаются на пустяковые или серьезные вещи, не осознавая, что такими поступками вредят самим себе. Научно доказано, что нахождение в состоянии обиды замедляет интеллектуальное развитие человека, а также является не более, чем бесполезной тратой времени. Важно научиться прощать людей, тогда обиды постепенно будут забываться.


3. Бесполезный негативный опыт


Негативный опыт, давший возможность извлечь ценные жизненные уроки – полезен для человека, а вот опыт с отсутствием важных выводов и только обидами – бесполезен. Как организм с душой, человек – единственное живое существо на планете, склонное к самобичеванию. Такая привычка прокручивать в голове пережитую отрицательную ситуацию мешает быть счастливым.


4. Люди, замедляющие наше развитие и ведущие к регрессу



Нужно приучить себя общаться с людьми, с которыми можно взаимно научить друг друга чему-то полезному, перенять ценный опыт, расширить горизонты, приобрести ценные качества. Практически у каждого в окружении есть также такие люди, общение с которыми не только препятствует развитию их личности, но и вгоняет человека в состояние стресса и нервозности. Вот от таких лучше как можно скорее избавиться и минимизировать любое взаимодействие.


5. Вредные привычки


Наличие плохих привычек отрицательно воздействует на здоровье, отсюда дополнительные проблемы с самочувствием, настроением, концентрацией внимания, уровнем активности и т.д.


6. Нездоровые отношения и привязанности


Не можете забыть человека, отношения с которым давно закончены или исчерпали себя – как бы это не было эмоционально трудно, такой шаг необходимо сделать. Не нужно питать иллюзий, тешить себя напрасными надеждами. Подобная привычка истощает человека, как физически, так и морально.


7. Перфекционизм и желание быть идеалом


Постоянно преследуете цель стать идеальной, улучшить фигуру, сменить прическу, но тот самый канон достичь не удается? Просто будьте собой, не гонитесь за мнимыми, навязанными СМИ стандартами красоты. В человеке нет ничего более прекрасного, чем индивидуальность. Понимание этого факта и принятие себя позволит достичь гармонии.


8. Завышенные ожидания


Хватит оказывать давление на окружающих и пытаться заставить их плясать под свою дудку. Каждый из нас личность со своим характером, взглядами, амбициями. Какие-то люди для нас ближе, из-за сходной жизненной позиции, другие же могут вызывать недоумение и даже отрицательные эмоции. При этом, мы вновь продолжаем надеяться, что люди полностью поменяются и станут такими, какими мы хотим их видеть. Просто прекратите ожидать от людей чего-то большего, чем их реальные возможности.


9. Ложное мнение о себе


Наиболее сложным для нас является адекватное оценивание себя. Мы то слишком идеализируем себя, закрывая глаза на реальное положение дел, то недооцениваем собственные возможности, и принижаем этим свой потенциал.


10. Привычка оправдываться


Распрощайтесь с привычкой оправдываться и заниматься самоедством. Это жизнь и в ней может случиться всякое. Большая часть обстоятельств от нас не зависит, а если и зависит, то у каждого есть право на ошибку.


11. Бесполезные источники информации


Нет ничего более глупого, чем растрачивать свое драгоценное время на получение информации, которая бесполезна. Различные сериалы, шоу, глянцевые журналы – свыше 80% представленной в этих источниках информации не может быть применено человеком на практике и не связано с его развитием.


Все эти простые, но в то же время действенные рекомендации призваны помочь любому человеку отбросить все негативное и перейти в Новый год с позитивом и добром.


Не забудьте поделиться статьей с друзьями!




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...