Новый год. Или почему я перестал любить этот праздник! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Новый год. Или почему я перестал любить этот праздник!
Новый год. Или почему я перестал любить этот праздник! 14:29 Среда 0 360
25-12-2019, 14:29

Новый год. Или почему я перестал любить этот праздник!


Всем привет!

Сегодня хотел бы затронуть тему празднования Нового года. А именно разобраться почему так много людей считают его своим самым желанным и любимым праздником?

Новый год. Или почему я перестал любить этот праздник!
Ну и хотелось бы поделиться своим мнением на этот счёт.

Не буду Вас утомлять длинными и скучными историческим справками, как, где и зачем стали отмечать этот день.

А сразу перейду к сути моих мыслей.

На мой взгляд, "Новый год" ассоциируется у многих с какими-то мечтами, надеждами, ожиданиями перемен к лучшему и так далее.

Ну и, безусловно, все любят (особенно в детстве), когда им дарят подарки в честь этого праздника, лопать оливье и мандарины, а также саму атмосферу некой сказки.

Казалось бы, действительно, как же можно не любить этот чудный день?

Однако, лично мне, с годами данный праздник становится все менее интересен и желанн.

Мне стало дико не нравится носиться по магазинам в поисках подарков (цены на которые сегодня просто космические, даже если покупать "чисто символически").

Так как я стал пересматривать свое отношение к алкоголю, в сторону отказа от него, то сложно общаться в компании друзей и родственников, кто без этого жить не может.

И тут либо пить "шампусик" со всеми и весело шутить, либо не пить и поглядывать на часы "когда там это все закончится?" и, наконец, пойти лечь спать.

Даже гуляния на "ёлке", которые раньше казались весёлыми, уже сильно поднаскучили.

Повсюду пьяная вакханалия, китайские петарды, взрывающиеся под ногами и над головой... Такое себе удовольствие уже, как по мне.

Сегодня я понимаю, что "Новый год" - это, пожалуй, именно детский праздник.

Когда ты веришь в Деда Мороза, бежишь с утра смотреть, что положил он под ёлку. Когда мама и папа приносят с работы сладкие подарки и т. д.

Позже этот праздник, во многом, превращается в очередной повод "нажраться", как спиртного, так и съестного.

Для себя вижу одно решение, как этот праздник вновь превратить из просто "собантуя" в весёлую сказку - это отмечать его не там, где живёшь. Либо в большом городе, наподобие Санкт-Петербурга или Москвы, либо даже за границей.

Лично мне очень помогает смена локации для того, чтобы перестать хондрить и действительно весело проводить время, даже без алкоголя за столом и просмотра президента в "ящике" по первому каналу.

На этом закончу свои мысли.

А как вы относитесь к празднованию Нового года? Всё ещё чувствуете "сказку" или уже "не то"?

Пишите в комментариях свои мысли!

Всем спасибо за внимание!

Если понравилась данная статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, тут будет много интересного!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 685 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 898 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой