Тёща извела всех зятьёв. Этой семье мужчины не нужны. Мать, три дочери и пять внучек. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тёща извела всех зятьёв. Этой семье мужчины не нужны. Мать, три дочери и пять внучек.
Тёща извела всех зятьёв. Этой семье мужчины не нужны. Мать, три дочери и пять внучек. 21:51 Среда 0 632
25-12-2019, 21:51

Тёща извела всех зятьёв. Этой семье мужчины не нужны. Мать, три дочери и пять внучек.


И вся эта Санта-Барбара живёт в нашем дворе.

Доброго времени суток, Уважаемые читатели моего канала "Холостяк".

Тёща извела всех зятьёв. Этой семье мужчины не нужны. Мать, три дочери и пять внучек.

Да, бывает и так, что в семье нет мужчин на данный момент, от слова "Совсем". Как же так получается, на первый взгляд не понятно, но после моего рассказа всё станет на свои места, откуда ноги растут.

Есть в нашем дворе такая большая семья, на данный момент насчитывающая девять человек и все они женского пола. Это мать, в возрасте примерно около 65 лет, три её дочери в возрасте 37-45 лет и дети дочерей, которых с ними сейчас живёт 5))). На самом деле, сразу скажу, для подлинности, есть ещё двое внуков, но они уже выросли и уехали из дома, один где-то на северах, а второй в другом городе учится и живёт.

Что же не так с ними? Заколдованные что-ли?

У всех из них были, естественно, когда-то свои семьи и не один раз. Официально каждая из дочерей была жената по два раза.

Но, каждый раз, когда проходил этап осмотра, выбора, а потом и свадьбы, всё рано или поздно приходило к тому, что в семью начинала влезать тёща. Ну, куда же без неё.

Ну что, она смотрит, а зять за целый год после свадьбы, не смог купить её дочке новую машину. Катастрофа, вообще ни к чему не приспособлен, всё придётся, как всегда, делать самой.

"Очень плохой зять, я тебе доченька сама всё куплю".

И так постоянно. Все зятья были плохие, а она, естественно, была хорошей.

А возможностей у неё то было очень много. В своё время она занимала высокую должность на большом предприятии и деньги "Гребла лопатой".

В итоге она видя, что никто из зятьёв не шевелится, начала покупать дочкам квартиры с расширением площади, зятья то всё равно никогда на них не заработают, руки у них не оттуда растут. А где квартиры покупать? Ну конечно же рядом с собой. Дала клич всем соседям, что если кто-то соберётся продавать квартиру не ниже трёх комнат, то она будет её рассматривать.

В итоге сначала поближе к ней переехала старшая дочь, потом средняя. Младшая долго держалась, так как муж был у неё сильно принципиальный человек, но и она через время сдалась.

А кому из мужчин понравится такое? Я уверен, что в комментариях будет много аналогичных историй, так как тема с тёщей мужчинам очень близка. Конечно же никому это не понравится.

Да и подливание масла в огонь со стороны тёщи, типа: "Ничего страшного доченька, зачем он тебе такой нужен, уходи от него, найдёшь себе лучше, а если не найдёшь, то проживём и без него, финансы не проблема", тоже энтузиазма семейной жизни совершенно не предают.

Мужчины, конечно же мечтавшие о другой семейной жизни, уходили из таких семей куда глаза глядят. Мама там была непререкаемым авторитетом и её мнение было решающим в том числе и для дочерей.

Вот так эти девять женщин и оказались в одном дворе, только в разных трёхкомнатных квартирах.

Не знаю, что о них думают другие, но мне их искренне жаль, я имею ввиду дочек. Несмотря на их показное счастье, они очень часто между собой ругаются и скорее всего жалеют о том, что было и что не нашли в себе сил когда-то своей маме сказать нет.

А мама то их счастлива, пенсию она проводит в окружении детей и внуков и вниманием совершенно не обделена.

А внучки тоже пожинали плоды всей этой жизни и этого мнения бабушки и я думаю, что в их жизни будет не правильное понимание семьи, а именно то, которое внушила им бабушка.

Буду рад лайкам и комментариям)))

ПОДПИСАТЬСЯ на канал.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив