П.П.Бажов. Полевской. Назад в СССР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

П.П.Бажов. Полевской. Назад в СССР 00:14 Четверг 0 484
26-12-2019, 00:14

П.П.Бажов. Полевской. Назад в СССР


П.П.Бажов. Полевской. Назад в СССР

Сегодня продолжим наш маршрут по «Местам сказов Бажова» и посетим прекрасный г. Полевской. Так вот кто вчера читал мою статью тот поймёт, что наш маршрут продолжает и сегодня я расскажу о г. Полевской. Это была центральная точка маршрута так как именно, здесь создавались чудесные сказы Бажова. Именно здесь на Думной горе рассказывал «дедушка Слышко» о жизни уральских рабочих, искателей камней, гранильщиков, камнерезов. Многие из наиболее популярных сказов П.П. Бажова посвящены Полевскому и его окрестностям. Знаменитые Гумёшки, Азов-гора, Думная гора постоянно упоминаются в них. Поэтичные образы хозяйки Медной горы, Великого Полоза навеяны этими красивыми местами. Когда проходил наш маршрут, у подножья Думной горы стоял Дом пионеров имени П.П. Бажова. Для того, чтобы узнать этот город поближе мы остались на пару дней. Кстати после посещения музея я поняла, что хочу быть писателем, но так как я всегда по сочинениям два, что это не моё, но я тоже хочу так же нести добро людям и я под вдохновением всего маршрута и непосредственно писателем решила стать учителем. Вы решите, что учителя тоже должны быть грамотные, а не правда, я стала учителем рисования и поверьте мои ученики до сих пор приезжают в гости…правда уже не так часто, но это всё жизнь, она задаёт свой ритм.

Это всё хорошо, но давайте я более подробно расскажу о Полевском. И так этот город возник ещё в XVIII веке, в период начала разработки уральских руд и строительства первых заводов. Удобно расположен, он стал на долгое время крепостью, охраняя подступы к Екатеринбургу. Когда мы там были, то Полевской был крупным промышленным городом (как и многие, которые я описывала раннее). Думная гора- историческое место народных сходок. В годы войны она была важным пунктом обороны Полевского. С вершины горы открывалась потрясающая панорама города и окружающих его новых рабочих посёлков и заводов. После двух дневного отдыха мы пошли дальше знакомится с историей Бажова, а на сегодня я, пожалуй, закончу. Если кто знает, что сейчас с этим городом напишите в комментариях, мне приятно, когда вы делитесь своей историей, я вам очень благодарна.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов