Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка!
Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка! 00:40 Пятница 0 420
27-12-2019, 00:40

Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка!


Когда-то наступает такой день. Женщины перестают держаться за не искренние чувства, перестаёт бессмысленно пытаться и проводить темные ночи. Наступает такой момент, когда все опасения пропадают, размываются рамки и наступает такая пора, когда необходимо пользоваться возможностями.

Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка!

В любом случае, такой период наступает. Внутри женщины пробуждается что-то и шепчет ей, что она уже не настолько молода, чтобы отложить свои желания в долгий ящик. Она перестает ценить фальшивые объятия.

Аргентинский поэт Хорхе Борхес писал, что человек - это отражение его прошлого, его кровь, каждая прочитанная книга человеком, люди, с которыми он когда-то общался. Однако, список можно продолжить ещё одним. Мы являемся теми вещами, которые так и не смогли сделать в нужное время. Мы являем собой каждый пробел, каждую не сделанную попытку для того, чтобы воплотить свои желания. Желания, которые продолжают тяготить более, чем ошибки, которые были допущены.

Есть вещи, которые были в своё время, и для них была возможность, какая-то своя необыкновенная возможность, вещи, которые растаяли словно облако на небе. Безвозвратно. Однако с каждым новым днём в нашу жизнь стучатся новые возможности, которые требуют от нас новый взгляд.

Поэтому, до того, как начать причитать себе о том, что вам недостаточно сил в этом возрасте либо, что подобное уже вам не подходит, изначально нужно избавиться от грустной ностальгии. Займите себя чем-то, что способно пробудить в вас желание жить, это всё поможет избавиться от меланхолии.

Желания, которые способны заставить выйти из зоны комфорта

Быть может, мы уже не в том возрасте, чтобы отказывать себе в некоторых желаниях либо хвастаться красотой своего внутреннего мира. У каждой женщины наступает тот период, когда серая будничность ей становится неприятной, ведь кроме ощущения комфорта она кажется женщине грустной и тёмной зимой, на смену которой никогда не постучится весна в окно. О жарких летних ночах и мечтать страшно.

Тот возраст, который написан в паспорте женщины, на самом деле не важен, ведь истинная молодость скрыта в душе женщины. Та самая молодость, которая до сих пор мечтает о приключениях и новых впечатлениях.

Порой, нам чего-то хочется, однако мы понятия не имеем, каким образом воплотить своё желание в жизнь. Как же избавиться от паутины серых будней и рутинной жизни? Возможно, вы подумаете, что это абсурдно, однако иногда мы способны сделать своими союзниками сложности и дискомфорт. Воспользоваться ими для того, чтобы выйти из своей раковины, оттуда, где нам комфортно и уютно.

Ведь будучи в безопасности человек стать менее счастливым. А иногда на месте чувства безопасности появляются новые потребности.

Чувство того, что наша раковина стала слишком маленькой для нас - помогает нам идти вперёд и развиваться. Неоспоримый факт, что благодаря этому ощущению мы способны преодолеть рамки собственных страхов и начать искать новые возможности. Иногда зацикленность на наших сложностях представляет собой единственно возможный способ заложить фундамент роста.

Неожиданности и резкие повороты судьбы дают новые возможности

Давайте попробуем себе представить свою жизненную дорогу, задумайтесь хоть на минуту. Вероятнее всего вы уже нарисовали в своей голове прямую линию. Прошлое позади, абсолютно всё, что вы решили выбросить, каждая неудачная попытка и упущенные возможности. Однако, впереди открываются перед вами будущее, там, где есть новые возможности, развитие.

В действительности не нужно принимать свою жизнь такой. Подходящим вариантом было бы относиться к ней как к периодам взлетов и падений, а порой круговой поруки. Известный ученый П.Стэнг утверждает, что мир и жизнь в нём - это некая идеальная система, в которой всё взаимосвязано. Нечто похожее на мандалу. Каждый круг имеет начало и окончание, которое красиво переплетено друг с другом.

Каждая возможность, которую мы упустили ранее, оплошность и попытки, которые окончились неудачей в прошлом, воплощают часть окончившегося цикла. И знание начала и окончания данного цикла помогает начать новый. И мы начнём его, только уже более стойкими, мудрыми.

И на новом этапе жизни можно сделать что угодно. В тот момент, когда вы будете обращать внимание на всё происходящее вокруг, то жизнь будет казаться открытой. Появится огромное количество новых возможностей, однако необходимо запомнить одну важную деталь: нельзя откладывать собственные желания.

Каждое событие, которое вы пережили не просто живёт в прошлом. Наше прошлое всегда будет рядом с нами, будет служить неким ориентиром, который показывает на дверь. Дверь, которую мы уже открыли. К тому же, прошлое служит нам напоминанием о жизненных дорогах, по которым мы можем идти с уверенностью.

В любом случае, наша жизнь, словно прекрасная мандала, фигура, у которой внутри всё движется. А вам необходимо лишь подобрать нужные вам цвета. Вам, человеку, который перестал сдерживать себя от того, чтобы откладывать свои желания в дальний ящик. Человек, который хочет быть счастливым.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Читайте так же:
Главная ошибка женщин
В какой момент женщина перестаёт привлекать мужчин
Самодостаточная женщина не будет терпеть этого
Хватит делать эти вещи после пятидесяти!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив