Если что-то далось легко — это не считается. Это что-то надо заслужить. Откуда это в нас? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Если что-то далось легко — это не считается. Это что-то надо заслужить. Откуда это в нас?
Если что-то далось легко — это не считается. Это что-то надо заслужить. Откуда это в нас? 06:26 Пятница 0 321
27-12-2019, 06:26

Если что-то далось легко — это не считается. Это что-то надо заслужить. Откуда это в нас?


А говоря простыми словами, давайте обсудим стремление героически рвать жопу. К сожалению, мы без рваной жопы никаких заслуг не признаём.

Если что-то далось легко — это не считается. Просто повезло. А вот когда выстрадано и кровушкой омыто, тогда даааааа. Заслужили. Откуда в нас это? У меня есть парочка теорий...

Если что-то далось легко — это не считается. Это что-то надо заслужить. Откуда это в нас?

Христианская доктрина

Во-первых, христианская доктрина говорит, что мы не развлекаться сюда пришли, а страдать.

Точнее, не она так говорит, а мы так понимаем. Когда говорилось, что нужно условно вырастить оливковое дерево, собрать плоды и сделать масло, имелось ввиду не пиздить масло у соседа. Не думаю, что Боженька против технологий во имя облегчения гемора его любимейших созданий, которым итак тяжело жить и страшно помирать.

Наоборот, гордится и думает: как классно, что они пользуются мозгами. Но люди (я) не понимают метафор. Поэтому мы (я) выбираем самый долгий и тяжёлый путь.

Советская среда

Во-вторых, советская среда, которая будет фонить ещё лет 30, транслировала, что за всё в жизни нужно бороться. Отдавать себя полностью делу и, если надо, и жизнь отдать на заводе в свою смену, потому что жизнь человека и дерьма не стоит, таких молодцов у нас 1/6 обитаемой суши Земли, девать некуда.

И человек за 70 с хером лет колониальной жизни привык, что он представляет ценность только тогда, когда все свои ресурсы отдаёт делу. В перерывах между подвигами его как бы не существует.

А человек базово нуждается в признании

Поэтому подвиги придумывает себе сам. Например, наша любимая привычка делать всё в последний момент. Ведь никто не мешает сделать вовремя. Без аврала и надрыва. Нет, что вы. Я должна держаться одной рукой за край обрыва, другой — разруливать пиздец.

У меня был целый год на то, чтобы перечислить налоги (нажать кнопочку) и подать налоговую декларацию (нажать две кнопочки). Угадайте, когда я это сделала? Правильно! В последний день в 23:45.

Короче, на этом континенте люди живут по принципу «Я заебался, значит я существую». Вчера обсуждали с психотерапевтом, что я от этого получаю. Может, и вам поможет.

Моя ценность только в самопожертвовании

Получаю я, конечно же, серьезное отношение к делу только в момент апокалипсиса. И понимание своей ценности только в самопожертвовании. А также в процессе разруливания апокалипсиса получаю 100 мегатонн адреналина, которым могу запустить ракету в космос.

Марина (это мой психолог) спросила, какими ещё способами я могу получать адреналин. Ну вот когда мне нужны были силы, чтобы начать работу над сайтом, то нужен был мужчина с зашкаливающим тестостероном. И желательно молча.

Но люди любят разговаривать, а это нецелевой расход энергии, поэтому я пока не понимаю, как автоматизировать процесс, но разберусь со временем. Ещё адреналинчик растёт от футбола и вообще любой физической нагрузки (но, конечно, не в таких масштабах).

Вы скажете, а что плохого в авралах, если это работает?

Плохо то, что мы находимся в хроническом стрессе и регулярном упадке сил. Потому что при чрезвычайных ситуациях мы берём ресурсы из резервов организма, а потом долго восстанавливаемся.

Короче, если вы тоже доводите всё до последних трёх секунд, то прикиньте по ощущениям, как ещё вы любите получать ядерную энергию, не воруя из резервных баков.

Сеkc и спорт понятно, а ещё что?

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...