Что выдает устаревшую вещь. Как не попасть в категорию антитрендов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что выдает устаревшую вещь. Как не попасть в категорию антитрендов
Что выдает устаревшую вещь. Как не попасть в категорию антитрендов 14:15 Суббота 0 422
28-12-2019, 14:15

Что выдает устаревшую вещь. Как не попасть в категорию антитрендов


Мода, конечно, повторяется, но все же она движется не по кругу, а по спирали. Поэтому устаревшие вещи видно сразу. Каждый человек, волен носить то, что ему нравится, а тренды и антитренды – это всего лишь рекомендации, которым можно следовать, а можно и не обращать на них внимание. Итак, разберёмся, что выдает устаревшую вещь.

Облегание

Даже если у вас отличная фигура, постарайтесь сократить количество облегающих вещей в своем гардеробе. Сейчас в моде более свободные силуэты. Это не означает, что нужно отправлять в утиль обожаемые скинни или десяток водолазок. Просто старайтесь не совмещать эти вещи в одном ансамбле.

Что выдает устаревшую вещь. Как не попасть в категорию антитрендов

Если надеть скинни с достаточно свободным свитером, то образ получится вполне актуальным.

Длина до колена или чуть выше

Это, конечно, не антитренд, но такая длина сейчас неактуальна. Причем, это касается не только платьев и юбок, но и пальто и пуховиков. Особенно стоит избегать длины до колена полным дамам, так как делается акцент на самом широком месте коленного сустава, и это лишает образ изящества.

Стоит обратить внимание на длину миди. Модели ниже колена сейчас на пике моды, кроме того, они визуально стройнят.

Рюши

Небольшие оборочки, которыми украшают воротники, линии кокетки, планку застежки, безнадежно устарели. Лучше предпочесть вариант без декора.

Вышивки

Еще недавно вышивкой украшали все, что угодно, от шапок до обуви. Но сейчас этот вариант декора выглядит современно только в одежде определенного стиля. Например, этно стиль сложно представить без вышивки. А вот обычные вещи лучше выбирать без вышитых узоров. Из моды вышли любые варианты вышивки, в том числе бисером и бусинами.

Если вещь без декора кажется вам скучной, используйте бижутерию. Сейчас снова в моде интересные брошки, а также колье и подвески.

Низкая посадка

Джинсы, брюки, юбки с низкой посадкой – все эти вещи безнадежно устарели. Более того, низкая посадка изменяет пропорции фигуры в худшую сторону. Тело выглядит непропорционально длинным, а ноги – короткими.

Воротник типа «хомут»

Воротник такой формы часто использовали на свитерах, а также на платьях и блузках. Но сейчас такие вещи выглядят устаревшими. Лучше отдать предпочтение невысокому воротнику-стойке или просто глухому вырезу «под горлышко».

Рисунок на пуховике

Пуховики «в цветочек» больше не в моде. В категорию устаревших попали все разновидности верхней одежды с принтом. Намного актуальнее будет смотреться однотонная модель.

Меховая опушка

Пальто и пуховики с воротником из натурального меха также попали в категорию немодных и устаревших вещей. Лучше всего, выбирать верхнюю одежду без мехового декора. Или же выбрать вариант с меховой отделкой карманов и не воротника. Причем мех предпочтительно выбирать искусственный, натуральный материал является антитрендом.

Брюки с лампасами

Лампасы также попала в разряд деталей, которые делают вещь устаревшей и не модной. Но только в том случае, если речь не идет об одежде для занятий спортом. На спортивных брюках лампасы вполне могут присутствовать, но такие модели следует надевать именно для тренировок, а не использовать их в качестве повседневной одежды.

Туфли с платформой и каблуком

Речь идет о моделях с высокой платформой и каблуком шпильке. Такие туфли неудобны, да и выглядят не слишком красиво. В категорию устаревших моделей обуви попали туфли, в которых платформа нарочито выделена цветом или декором.

Рваные джинсы

Этот тренд был популярным несколько лет подряд, но сейчас он вышел из моды. В категорию устаревших попадают и джинсы с имитацией потертостей. Лучше выбрать вариант с равномерной окраской.

Ставьте ? если понравилась статья.
Подписывайтесь на канал.
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 313 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 508 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 677 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на