Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин!
Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин! 19:08 Суббота 0 1 028
28-12-2019, 19:08

Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин!


Деньги – неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Ежедневно мы сталкиваемся с деньгами, расплачиваемся ими в магазинах, на автозаправках или совершаем электронные переводы. Сегодня я расскажу какой смысл заложен в понятие «деньги», какова история их происхождения и поделюсь мыслями о том, как не имея финансовых вложений можно увеличить свой капитал.

Деньгиэто бумажные и металлические знаки, выступающие мерилом стоимости товаров и услуг. Сами деньги являются «товаром», который имеет свою ценность. Деньги обладают огромной ликвидностью и очень маленькой себестоимостью.
Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин!

Парадокс заключается в том, что сами по себе деньги не имеют никакой ценности, их нельзя съесть или высыпать в бензобак автомобиля, но с другой стороны, их можно обменять на продукты в магазинах и на бензин на автозаправках.

Если правительство проведёт денежную реформу и выпустит новые образцы банкнот, то старые знаки превратятся в бесполезные кусочки бумаги. Вот такой вот парадокс.

С другой стороны, деньги являются нашим спутником на протяжении всей жизни, чем больше денег, тем комфортнее наша жизнь. Поэтому каждый человек стремится заработать как можно больше денег в своей жизни. Подсознательно, мы понимаем, что деньги – это главное в жизни. За деньги можно купить и здоровье в том числе.

Краткая история

В древние времена именно необходимость производить расчёты стала причиной появления институтов денег. Поначалу люди платили за товары путём обмена и служил им в этом домашний скот. Затем появились драгоценные металлы, монеты стали чеканить из золота и серебра, примерно в этот период времени и появились первые фальшивомонетчики. Мошенники брали серебряную монету, копировали её чеканкой и покрывали тонким слоем серебра. По сравнению с оригинальной монетой, подделка была бесполезным куском металла. Первые бумажные «банковские билеты» появились в Китае в 12 веке, в России первые банкноты стали появляться только в 1769 году.

Виды денег



Товарные деньги.

Единицы расчёта, имеющие реальную стоимость. другими словами, это драгоценные металлы, монеты из золота, серебра, платины и т.д.



Бумажные деньги.

Себестоимость таких купюр всегда ниже самого номинала. Именно по этой причине выпускать бумажные деньги может только государство и их подделка строго карается законом.



Кредитные средства.

Финансовые обязательства, основанные на различных соглашениях сторон.

Статья -> 10 недорогих подарков на Новый год. Купить не жалко и подарить не стыдно.

Функции денег

1. Мерило стоимости. Деньги – это универсальный инструмент, помогающий измерять стоимость тех или иных вещей, товаров, услуг. Вес измеряется в килограммах, объём в литрах, а цена на товар количеством денег.

2. Платёжное средство. В процессе развития мировой экономии, деньги стали полноценным средством платежей и расчётов за товары и услуги, а также – по долговым, кредитным и налоговым обязательствам.

3. Распределение. Данная функция лежит в основе всех государственных бюджетов. Это очень сложная формула, но она работает. Если коротко, то выглядит это примерно так: один участник безвозмездно передаёт деньги другому, при этом не ждёт их возвращения. Яркий пример – распределение средств в городском бюджете. Из казны государства выделяются деньги городу, а город делает определённые работы по улучшению жизни населения.

4. Сбережение, накопление, инвестирование. Деньги можно не только тратить, но и жертвовать, занимать, копить и инвестировать с целью дальнейшей выгоды.

5. Международные сделки. Деньги необходимы для совершения сделок между разными народами и государствами. Соотношение стоимости денежных знаков определяется валютным курсом.

Статья -> как поменять жизнь в лучшую сторону за месяц?

Приумножение средств

Я не раз говорил и не поленюсь сказать ещё раз – не ждите помощи от третьих лиц, не ждите пенсию, а зарабатывайте на неё сами. У вас вся жизнь есть для того, чтобы обеспечить себя финансами в старости и жить в своё удовольствие. Не живите от зарплаты до зарплаты, инвестируйте, ищите дополнительные источники дохода.

Представьте насколько жалкая наша жизнь, если мы имеем хотя бы 3 источника дохода! И в такой ситуации обижаться надо только на себя, но никак не на богатых людей, не на размер пенсии и не на правительство.

Позаботьтесь о себе сами, сделайте при жизни себе капитал и будет вам счастье. Сейчас полно возможностей, тот же интернет даёт огромное пространство для манёвров и предпринимательства.

Всем «хейтерам» заранее передаю привет ?. Можете высказывать своё «бе» в комментариях ?, от этого ваша жизнь не изменится, лучше начните действовать! Если поддерживаешь мои мысли и хочешь повышать свой уровень финансов, ставь лайк ? и подписывайся на канал #хочуденег
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 351 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 513 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 678 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 675 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на