Полезно ли взрослым пользоваться детским кремом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Полезно ли взрослым пользоваться детским кремом
Полезно ли взрослым пользоваться детским кремом 21:47 Суббота 0 326
28-12-2019, 21:47

Полезно ли взрослым пользоваться детским кремом


Полезно ли взрослым пользоваться детским кремом

Принято считать, что детские кремы по большей части абсолютно гипоаллергенны, так как состоят из натуральных компонентов, которые не вредя нежно коже ребенка. Именно поэтому девушки выбирают именно такие продукты для ежедневного ухода особенно в холодное время года. Дело в том, что в детские кремы обладают жирной текстурой, так как в составе есть вазелин и ланолин — они создают пленку на коже и защищают от внешних факторов. Однако вопрос: «А можно ли таким кремом пользоваться взрослым» возникает всегда, но теперь мы знаем на него ответ.



Светлана Мазлова

Врач-косметолог.

— Все детские косметические средства используются для повседневного ухода, потому что имеют гипоаллергенный эффект и защищают кожу от внешнего воздействия. Если вам нужен только такой уход, то можете смело остановить свой выбор на детском креме, но я бы на вашем месте так не делала.

Во-первых, потому, что не всегда то, что хорошо для детей, подходит взрослому.

А во-вторых, зрелой коже нужен другой уход и другое внимание, особенно если вы хотите, чтобы она долго оставалась молодой, здоровой и красивой.

Детский крем, конечно же, имеет свои плюсы в применении.

Его, например, можно использовать как основу для масок или в качестве увлажняющего средства. Однако стоит помнить, что длительное применение детского крема может привести к шелушению кожи и закупорке верхних слоев эпидермиса, что повлечет за собой нежелательные высыпания и появление комедонов. Помимо этого в коже нарушатся обменные процессы, а токсины будут лишь накапливаться, а в следствие начнут образовываться высыпания.

Если вы все же решили из всего многообразия уходовых косметических средств остановить свой выбор на детском креме, никогда не используйте его дольше шести дней подряд, делайте перерыв около месяца и наносите его только легкими массирующими движениями, не втирая и не вбивая в кожу.

Стоит отметить, что после косметических процедур врачи-косметологи нередко советуют использовать именно детский крем, так как он будет бережно увлажнять и восстанавливать поврежденную кожу. Однако это применимо только если у вас кожа не склонная к воспаления, акне и покраснениям, так как высыпания могут стать только больше.

А вот несколько рецептов, которые вы можете приготовить в домашних условиях:

Маска от морщин

К ложке детского крема добавьте 3 капли масляных витамин А, Е и В. Тщательно перемешайте и нанесите на 15 минут полученную массу на область вокруг глаз.Излишки крема уберите ватным диском и умойтесь теплой водой.

Лифтинг-маска

К 2 столовым ложкам крема добавьте 5 капель масла жожоба, витамина B и ложку сока алоэ. Приготовленную смесь оставьте на ночь в холодильнике на нижней полке. Нанесите на кожу на 15 минут до ощущения стянутости. Смойте теплой водой.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив