Знакомство с родителями вашего мужчины. Как себя вести? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Знакомство с родителями вашего мужчины. Как себя вести?
Знакомство с родителями вашего мужчины. Как себя вести? 00:06 Воскресенье 0 412
29-12-2019, 00:06

Знакомство с родителями вашего мужчины. Как себя вести?


От того, как пройдет первая встреча с родителями во многом зависит, как отношения сложатся не только с ними, но и с вашим мужчиной. Любовь любовью, но родственники важнее, какими бы они не были. И даже если мужчина вопреки их мнению, заведет с вами семью, их постоянное капание на мозги обязательно скажется на ваших отношениях.


Первое знакомство всегда стрессовая ситуация, особенно, если дорожишь отношениями с этим человеком, поэтому нужно определиться заранее, как вести себя. Правила, в принципе, одинаковые, отличаются только тем, в какую семью и при каких обстоятельствах вы пришли знакомится.


Неофициальное знакомство


Это самый простой и наименее стрессовый способ. В гости приходит компания друзей сына, в том числе и его девушка. Знакомятся все сразу, нет необходимости усиленно производить впечатление, так как внимание расфокусировано на всех гостей. Пара таких встреч и вы с родителями привыкнете друг к другу.




Знакомство с родителями вашего мужчины. Как себя вести?



Помните о простых правилах приличия: здороваться, приветливо отвечать на вопросы родителей, не болтать много и улыбаться. Пользуясь чем-то в их квартире, старайтесь не ломать эти вещи и сохранять в чистоте. На кухне не стоит во всю показывать свои кулинарные навыки, так как это все-таки чужая территория и матери жениха это может не понравится. Поэтому если вы и хотите что-то приготовить, оставьте это до того момента, как родителей не будет дома.


Знакомство тет-а-тет


Это тот случай, когда знакомится приходится без группы поддержки в виде друзей. Классика – приглашение в гости, накрытый стол и оценивание вас во все глаза. Как себя вести, зависит от того, в какую семью вы пришли.


Простая семья


Мама миленькая женщина, отец весельчак. Стол ломится от закусок и вам искренне улыбаются. В принципе, бояться нечего, в такую семью не вписаться очень сложно.







Любой семье важно соответствовать, то есть, если здесь принято есть и пить, не отказывайтесь. Если за столом принято употреблять алкоголь, немного выпить не мешает, если вы нормально относитесь к этому или хотя бы пригубить немного. Помните, что ни в коем случае не стоит перебарщивать с алкоголем, как бы не хотелось расслабиться в данный момент – это все-таки первое впечатление.


Как при этом себя вести, чтобы понравиться родителям:


Смейтесь или хотя бы улыбайтесь их шуткам, даже если они не совсем смешны на ваш вкус или не понятны.


Поддерживайте разговор: отвечайте, задавайте вопросы, при этом избегайте горячих тем, типа политики или религии, здесь есть риск нарваться на спор или конфликт. Не надо показывать, что вы умнее или эрудированнее, если пройдет все хорошо, у вас на это будет целая жизнь в будущем.


Предложите помощь матери: накрыть на стол или помыть посуду. Если откажется – не навязывайтесь.


Помните, что для родителей знакомство с вами тоже стресс, поэтому старайтесь делать комплименты о том, как они вам понравились и как с ними весело. Искренние.



Поддерживайте предложенные ими развлечения, ведь сейчас важно, чтобы они почувствовали родственность душ с вами.


Уходя обязательно поблагодарите родителей за прекрасный вечер.


Идеальная семья


Таких обычно показывают по телевизору. Ни соринки, ни пылинки, все идеально, все члены семьи правильные, ухоженные, образованные, выдержанные. Как семья Ван де Камп в «Отчаянных домохозяйках».







Посмотрите на то, как ваш мужчина ведет себя при знакомстве: если наигранно, это будет свидетельствовать о том, что в семье не все так хорошо, как пытаются показать. Если же легко и раскованно, то это просто такая семья, с такой моделью поведения.


Правила здесь не сложные:


Как и с любыми другими родителями, улыбайтесь искренне, умейте выслушать и отвечайте на заданные вопросы.


Если младший брат или сестра хотят поиграть с вами, уделите пару минут.


Уделите внимание этикету за столом: торт едят чайной ложечкой из блюдца, жуют закрыв рот, локти не кладут на стол.


Вредные привычки типа курения пока лучше скрыть, даже если кто-то из родителей курит.


Не засиживайтесь долго, это мероприятие чистая формальность, поэтому как только родители начнут закруглятся, собирайтесь и вы.


Обязательно похвалите хозяйку за вкусный стол и красивый дом – это то, что действительно ее волнует.


Сложная семья


Мама строгая, папа похож на тень (или наоборот). С первых секунд вас оценят не стесняясь, возможно даже выскажут, что с вами не так. Хорошо, если напоят чаем ил крохотных чашечек, а торт, который вы принесли уберут в холодильник.


Если вас заранее предупредили о нравах этой семьи, продумайте внешний вид: деловой костюм, неброский макияж и строгая прическа будут в самый раз для такой ситуации.







Держитесь ровно и спокойно в этой ситуации, показанные волнение, слабость для вас смерти подобны. Суровый родитель от вас и мокрого места не оставит. Давайте о себе минимум информации, такие люди ждут подвоха, чтобы приложить вас.


Если ваше поведение будет оценено по достоинству, у таких родителей появится симпатия к вам, насколько они на это способны. Но это будет то еще испытание.


На прощание скажите пару добрых сдержанных слов и попрощайтесь. Ложь о том, как вам было приятно и как не терпится встретиться снова такие люди чуют сразу и вам это точно не будет на пользу.


В любом из этих случаев, забудьте о «пусть они любят меня такой, какая я есть». Здесь важно соблюсти дипломатию, если вы имеете планы на этого молодого человека. Ваша задача не показать, какая вы интересная, а произвести впечатление, понравится, а это значит, что нужно играть по их правилам, тогда все получится.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...