Почему уходит муж » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему уходит муж 11:14 Воскресенье 0 543
29-12-2019, 11:14

Почему уходит муж


Около трети моих знакомых (человеки в возрасте 30 - 40 лет) уже развелись. Некоторые живут по инерции, ничего друг к другу не испытывая, каждый занимаясь своими делами. И это в лучшем случае. Почему мужья уходят от жен? Как бы обидно это не звучало, но чаще всего главной причиной развода являлась сама женщина (не кидайте в меня камни, барышни, но это со слов разведенных мужчин, которые просто ушли. Даже не к любовнице).

Почему уходит муж

Подруги вздыхают: как же так, я вся такая классная, за собой слежу, шмотки брендовые покупаю, шугаринг в зоне бикини делаю систематически. Что же ему еще, м@даку, надо???

Поверьте, мужья уходят не от расплывшейся фигуры и зарослей в пикантном месте. Причины совсем иные.

Мужчина и женщина быт воспринимают совершенно по-разному. Если для женщины дом - это ее стихия, царство, где она имеет безраздельную власть, то для мужчины - это место, где можно отдохнуть от житейских бурь. Ему хочется покоя и тишины. А что он имеет в итоге? Не успел разуться, придя вечером после работы, как ему тут же в зубы вручают лоток с кошачьими какашками и список в магазин.

Для мужчины это выглядит примерно так: "Рядовой муж! Смирно! Равнение на середину! Немедленно устранить это дурно пахнущее недоразумение и затарить дом продуктами к ужину!"

Дайте человеку немного передохнуть. Для него очень важны следующие вещи:

Уважение

Он должен быть уверен на все 1000%, что дома его ждут, ценят и уважают, чтобы ни случилось. Что его не обозвут козлом, неудачником и лентяем, не унизят сравнениями с более успешными мужчинами. Никогда не позволяйте себе неуважение к человеку, которого вы выбрали в спутника жизни. Как и не позволяйте ему неуважительно относиться к вам.

Тишина

О, эта благословенная тишина, к которой мы все так стремимся. Мужчинам очень важен этот аспект в семейных отношениях. Никаких вечно недовольно бормочущих тещ и мозговыносящих разговоров. Нарушая его тишину своими истериками и откровенным ором, вы одной ногой стоите на краю развода.

Красота и гармония

Может это и сексизм с моей стороны, но муж имеет право лицезреть возле себя ухоженную женщину, которая хотя бы по минимуму следит за собой и не щеголяет по дому в бомжоватом виде с немытой головой. Я вообще считаю, что каждая уважающая себя женщина, независимо от возраста, должна за собой следить и не допускать неряшества. Также муж имеет право на чистый уютный дом, радующий глаз. Не надо фыркать, девочки (в стиле "я вообще то тоже работаю"),разделение домашних обязанностей "по чесноку" еще никто не отменял. Обо всем можно договориться. Мужчина охотно пойдет на встречу.

Энергия

Дом для мужчины - это некое место для подзарядки батареи. Значит, в нем должно быть все, что он любит: любимая еда, возможность просмотреть отличный фильм в спокойной обстановке, принять ванну и, главное, любящая жена, в которой не погас огонь.

Конечно, это все мужчина будет иметь только в том случае, если отдача будет идти и с его стороны. Если женщина видит восхищение и уважение в глазах мужа, если он не устает любить и принимать ее, если делится с ней своей энергией, ресурсами, она свернет для него горы... Но это уже совсем другая история и статья ))

Статья оказалась полезной? Ставьте "Нравится". друзья )) Всем отличного настроения ))

Что еще почитать:

Игнорируйте мужчину и он снова в вас влюбится
"Если он нормальный..." или что должен настоящий мужчина
7 незаметных признаков увлеченного вами мужчины
Может ли мужчина любить двух женщин одновременно

Подписывайтесь! на канал, если темы зацепили )) Дальше только самое лучшее и интересное!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив