1 цитата Франца Кафки, которую нужно знать всем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 1 цитата Франца Кафки, которую нужно знать всем
1 цитата Франца Кафки, которую нужно знать всем 20:02 Воскресенье 0 3 224
29-12-2019, 20:02

1 цитата Франца Кафки, которую нужно знать всем


Суть в том, что в нашей жизни играет огромную роль показатель счастья, и, видимо, Кафка решил нам дать то, что поможет понять, на сколько мы счастливы или несчастны. Сейчас вы прочитаете фразу, а дальше рассуждения на эту тему, очень интересно.



Это хорошее испытание меры несчастья — дать человеку совладать с собой в одиночестве.



1 цитата Франца Кафки, которую нужно знать всем



Это же чистая правда. Я знаю много людей, и я вижу закономерность, которая подтверждается этой фразой. Люди, которые счастливые по жизни, они легче переносят одиночество. А если у человека проблемы, то ему сложно быть одному. Чем человек более несчастный, тем больше он жмётся к толпе.



Это очень легко объясняется. Если человек счастлив, значит он понял многие вещи, и в том числе ту, что мы для себя единственный человек, который будет всегда рядом. То есть. Нужно понимать, что никто не может быть для нас необходимостью. Да, есть родные и близкие, но это не главное. По крайней мере, для счастья это не главное.



Для счастья главное, это быть интересным собеседником для самого себя. Для счастья очень важно то, что нет никаких внутренних проблем и противоречий, которые грызли бы нас изнутри. Счастливый человек не имеет никаких внутренних споров. Только несчастный постоянно себя напрягает. Голоса в голове не дают быть счастливым. А тем более быть счастливым одному. Когда есть люди вокруг, то голос молчит, так спокойнее.



Но нужно намеренно уйти от людей, хотя бы на день. Просто в то место, где нет никого. Без телефона и так далее. Разобраться с собой, понять, что интересует, что напрягает, какие цели и мечты, что вообще нужно и правильно делать. Пока эти вопросы с самим собой не решить, то счастья не будет.



Благодарю за внимание!









Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...