Нi-tech ножи будущего, созданные вчера » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Нi-tech ножи будущего, созданные вчера 20:03 Воскресенье 0 1 046
29-12-2019, 20:03

Нi-tech ножи будущего, созданные вчера


Нi-tech ножи будущего, созданные вчера

Всем привет! Интересно, какими ножами мы будем пользоваться спустя многие годы? У кого есть предположения на этот счет, будет здорово, если вы поделитесь ими в комментариях к статье! Я даже не представляю, а вот то, что такие производители, как Victorinox, Leatherman, Ontario и какой-нибудь Helle будут актуальны и через пятьдесят лет – не сомневаюсь! А вот как будут выглядеть эти ножи, сказать трудно. Кстати, уже сегодня есть модели ножей, дизайн которых опережает свое время. С некоторыми из них мы сейчас познакомимся!

Нож Mr.Blade S-Hardy

Этот крепкий рабочий нож создан для работы в полевых условиях. Причем, эта модель благодаря нюансам в конструкции – максимально универсальный инструмент. Все дело в форме и конструкции клинка. Лезвие имеет расширение в средней части, по которому проходит вертикальное ребро жесткости, что и без того крепкий клинок делает надежным и способным справиться с любыми задачами, с которыми может столкнуться турист. Из-за того, что баланс смещен в сторону острия, а толщина лезвия в этой части имеет утолщение и расширение, нож позволяет рубить толстые поленья, кости и еще им можно снимать дерн или использовать в качестве импровизированной лопатки, например, для вырывания углублений для кольев палатки. У пятки клинка лезвие тоньше и имеет вогнутые спуски. Этот участок позволяет выполнять деликатные работы, а также стружить, разрезать веревки и ткань. Сталь клинка – это D2. На мой взгляд, нечто усредненное по эксплуатационным показателям среди ножевых сталей. Она хорошо держит режущую кромку острой и обладает неплохой ударной вязкостью. Рукоять ножа, а точнее плашки, закрывающие стальную часть конструкции, выполнены из неприхотливого и универсального G10.



Общая длина: 26 см.



Длина клинка: 13 см.



Ширина клинка: 3,5 см.



Толщина клинка: 4,7 мм.



Вес: 185 грамм.



Твердость стали: 60-61 HRC.

Нож Boker Plus Mini Slik Tanto

Это оригинальный нож от Boker Plus. Его уникальность заключается в дизайне и форме. Самая необычная часть этой модели – ее клинок. Если взглянуть на нож, то сразу можно не разобраться, с какой стороны находится режущая кромка. Я неоднократно путал обух с режущей кромкой, хорошо, что при этом не резал продукты. Хотя им это делать не особо-то удобно. Скажу честно, нож больше декоративный, чем рабочий. По всей длине обуха идет фальшлезвие. Клинком удобно прокалывать, но не резать. На клинке идет ребро жесткости, которое защищает лезвие при боковых нагрузках. Материал клинка – это старая как мир сталь 440С. В этом ноже она закалена до твердости 57 HRC. Рукоять, ее плашки, выполнены из титанового сплава. По сути, нож является мощным и крепким, как конструктивно, так и по использованным материалам.



Длина ножа: 12,5 см.



Длина клинка: 5,3 см.



Длина рукояти: 7,2 см.



Ширина клинка: 1,6 см.



Толщина обуха: 3,9 мм.



Вес: 62 грамма.

Нож керамбит We Knife Incisor 816B

816B — новый тактический керамбит от We Knife. Этот нож сделан на основе титановой конструкции (рамы). Нож оснащен надежным фиксатором клинка. Нож чрезвычайно ухватистый и эргономичный. Материал клинка – CPM S35VN. Это одна из самых качественных и популярных сталей среди материалов для изготовления ножей. Спуски на ноже вогнутые, что вместе с эксплуатационными качествами стали обеспечивают ножу превосходный, агрессивный рез. Накладки на рукоять выполнены из титанового сплава Ti6Al4V.



Длина ножа: 20 см.



Длина клинка: 7 см.



Длина рукояти: 13 см.



Толщина обуха: 4,0 мм.



Вес: 131 грамм.

Вот такие ножи будущего из настоящего! Что скажите? Какие еще Вам запомнились ножи с футуристическим дизайном? Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал «Первый Мужской»!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив