Кризис среднего возраста. Что чувствуют мужчины и как должны вести себя их жены » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кризис среднего возраста. Что чувствуют мужчины и как должны вести себя их жены
Кризис среднего возраста. Что чувствуют мужчины и как должны вести себя их жены 21:10 Воскресенье 0 655
29-12-2019, 21:10

Кризис среднего возраста. Что чувствуют мужчины и как должны вести себя их жены


Кризис среднего возраста. Что чувствуют мужчины и как должны вести себя их жены

40-45 лет – это возраст, когда мужчина начинает подводить итоги той жизни, которую он уже успел прожить. Как правило, уже достигнута определенная стабильность, имеется стандартный набор – семья, карьера, квартира, машина.

И тут возникает вопрос «И это все?». Ведь еще так много прекрасных девушек, должностей повыше, квартир более вместительных. Начинаются душевные метания.

Хочется получить подтверждения, что он достоин восхищения от главного друга и советчика – своей законной супруги, но у нее несколько иное восприятие жизни. Все старания мужа начинают казаться естественными, не требующими специального одобрения. После достаточно многих лет совместной жизни уже снижается потребность смотреть на мужа восхищенными, полными любви глазами и постоянно выказывать ему свое восхищение.

У женщины такого же возраста масса забот, дети еще не выросли, но уже вступили в нелегкий подростковый возраст, все домашние хлопоты лежат в основном на ней, родители постарели и требуют внимания, на работе на них возлагают большие надежды и требуют большой отдачи.

При такой нагрузке не всегда получается отслеживать тонкости психологического состояния мужа и он начинает бороться своими средствами.

Мужчина слабого типа может впасть в депрессию и начать принимать алкоголь в более серьезных дозах. Более сильный по природе начнет действовать по-другому. Он попытается "вскочить в уходящий поезд".

Внешне сорокалетний мужчина может выглядеть еще вполне презентабельно. Это дает возможность при определенном поведении обратить на себя внимание и своих ровесниц, и юных неопытных дев.

Кроме того, обеспеченность позволяет ухаживать красиво, что всегда покоряет сердце женщины. Мужчина снова начинает чувствовать себя победителем, а не списанным со счетов в этом увлекательном соревновании.

Семья в этом случае, как правило, не разрушается, но нелегкие переживания обеспечены всем участникам этой трагикомедии.

Этот период является тяжелым для всех членов семьи. Такое поведение мужа способно вывести из равновесия самую уравновешенную женщину. К жене зачастую начинают предъявляться необоснованные претензии с целью разделить с ней свою тяжелую ношу.

Самая большая ошибка – начать вести себя в отместку таким же образом. Следует понять, что любовь не прошла, а трансформировалась в более надежные чувства – душевное родство, привязанность.

Не стоит большого труда высказать все хорошее, за что женщина благодарна своему мужу, и поддержать его. Необходимо следить за своей внешностью, чтобы муж уверовал в то, что он женился на самой прекрасной женщине, и искать другую нет необходимости.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив