Погодные условия вычеркнули из возможных причин крушения самолета в Казахстане, но добавилась еще одна версия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Погодные условия вычеркнули из возможных причин крушения самолета в Казахстане, но добавилась еще одна версия
Погодные условия вычеркнули из возможных причин крушения самолета в Казахстане, но добавилась еще одна версия 14:49 Понедельник 0 425
30-12-2019, 14:49
В Мире 425 0

Погодные условия вычеркнули из возможных причин крушения самолета в Казахстане, но добавилась еще одна версия


Погодные условия вычеркнули из возможных причин крушения самолета в Казахстане, но добавилась еще одна версия


В деле о крушении самолета в Казахстане появилась новая версия - ошибка навигационных служб. Ранее среди возможных причин катастрофы назывались ошибка пилотирования, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия. Глава МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев, перечисляя основные версии случившегося, не упомянул погодные условия.

Он пояснил, что благодаря холодной погоде и снегу не воспламенилось левое крыло, в котором был поврежден топливный бак, иначе жертв могло быть больше. На месте крушения продолжается демонтаж, упавший лайнер переместят в аэропорт для детального оссмотра, передает ТАСС.

Представители завода-изготовителя уже прибыли в Казахстан, будет назначен комплекс технических экспертиз, включая пожарно-технические, авиационные и судебно-медицинские, по результатам которых будет дана оценка. "Пока статья остается прежней, ч. 3 ст. 344 УК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта - прим. ТАСС)", - отметил Тургумбаев.

Глава МВД уточнил, что в больницах остаются 46 пострадавших. Второй пилот и вторая бортпроводница находятся в реанимации, еще два бортпроводника, находившиеся в менее пострадавшей хвостовой части самолета, дают показания. Жертвами катастрофы стали 12 человек: восемь погибли при крушении, двое - при оказании помощи на территории аэропорта, и еще двое при госпитализации.

Утром 27 декабря самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алма-Ата - Нур-Султан, при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. На борту были 98 человек, в том числе пять членов экипажа. При взлете лайнер коснулся хвостом взлетно-посадочной полосы. По словам спасшихся пассажиров, перед катастрофой самолет вибрировал, а когда он оторвался от земли, люди почувствовали сильный удар. Один из пассажиров рассказал, что самолет дважды подкинуло вверх и дважды ударило об землю. Также отмечалось, что во время аварии стоял густой туман.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив