Пуд соли съевший — выше ценит мёд » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Пуд соли съевший — выше ценит мёд 00:50 Вторник 0 408
31-12-2019, 00:50

Пуд соли съевший — выше ценит мёд


Пуд соли съевший — выше ценит мёд

Я наткнулся на эти строчки в одном из наших каналов (ссылочка на этот пост в канале Хакнем Суть). Они заставили меня вспомнить одну историю, которая произошла с моим знакомым. Я поделюсь с читателями этой историей и мыслью, которая возникла у меня в тот момент, когда на моего знакомого обрушилась череда реальных проблем.

Несколько лет назад мой знакомый был состоятельным человеком, имел успешный бизнес. У него была счастливая семья, с которой он прожил больше 20 лет.

Но в один момент — он обанкротился, потерял семью, остался практически без денег и жилья, а потом вдобавок подскользнулся и получил перелом.

Я сам был подавлен из-за того состояния, в котором он находился. Однажды, когда я вёз его в больницу на очередную перевязку после перелома — я спросил у него: "Как твоё здоровье?". Он ответил: "Не дождётесь" и улыбнулся.

Стоит добавить, что этот человек уже 2 года создаёт новый бизнес международного масштаба, который по его плану только через несколько лет обеспечит его первыми дивидендами. Он создаёт это без денег, собственного жилья и семьи. Перелом сросся.

Он никогда в жизни ни на кого не работал и не собирается. Всегда создавал и управлял своими компаниями. Но на этот раз он замахнулся на бизнес, который превышает по масштабу в несколько раз всё то, что он делал до этого.

Он приветлив, всегда позитивно настроен, не жалуется, с удовольствием может поддержать других. При это ему "за 50" лет и в его планах создать семью и много детей. Я бы не делился этой историей, если бы мой знакомый был бы "диванным экспертом", бездействующим мечтателем или неадекватным человеком. Он профессионально и уверенно каждый день совершает шаги, которые ведут его к цели.

Собрал команду, работающую на будущие перспективы, которые он им рисует. Горит проектом, умеет увлечь и убедить им заниматься других. В его команде не только свободные фрилансеры, но и специалисты, время которых стоит дорого. Договорился со всеми об условиях их участия. Оформил это юридически.

В какой-то момент, когда мы с ним сидели вместе, я словил себя на мысли, что завидую ему, потому что у меня никогда в жизни не было столько проблем и, соответственно, столько же приобретённого опыта, жизненной воли и стойкости. Это делает человека "стальным" и структурным. Подскажите, какие есть способы, чтобы его сломать? (это шутка. У меня такой юмор).

Ведь без цели, а также структуры и порядка — человек выгорит эмоционально. Цель отвечает на вопрос — зачем ты просыпаешься каждое утро. А структура и порядок — позволяет тебе на повседневной основе совершать шаги к цели. А всё остальное является просто условиями, в которых это всё происходит. Такой урок я выучил из жизни этого человека.

Это история всплыла в моей памяти благодаря строчкам, которые я прочитал в одном из наших каналов Хакнем Суть:

Кто жизнью бит, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт!
(Омар Хаям)

Автор: #исраэль_суворов , 33 года, основатель проекта Хакнем.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 508 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 301 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 350 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на