На самом деле время не лечит! А вот игнорировать свои раны не нужно » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На самом деле время не лечит! А вот игнорировать свои раны не нужно
На самом деле время не лечит! А вот игнорировать свои раны не нужно 08:54 Вторник 0 432
31-12-2019, 08:54

На самом деле время не лечит! А вот игнорировать свои раны не нужно


Душевные раны говорят нам не то, что мы что-то могли потерять. Они говорят, что нам не было наплевать, поэтому мы боролись до конца.

На самом деле время не лечит! А вот игнорировать свои раны не нужно
«Часто можно услышать, что время способно излечить что угодно. Однако это не так. Раны никуда не деваются. Со временем они превращаются в страшные шрамы, наш разум делает их такими ради того, чтобы сохранить здравый смысл. Это всё помогает немного, уменьшая боль, однако полностью она никогда не уйдет» - Роуз Кеннеди.

У каждого есть свои шрамы, и у каждого они свои. Какие-то раны способны затянуться быстро, а другим необходимо время. Однако, игнорировать их не стоит, ведь это никак не поможет решить проблему.

Время не сможет исцелить раны

Самый частый обман, который мы слышим - это то, что время всё лечит. Однако, давайте посмотрим правде в глаза - ничего оно не лечит! Если вовремя не позаботиться о своей ране. Время сможет помочь только тогда, когда мы смогли вовремя и правильно залечить рану.

Как разобраться, что рана зажила? Всё просто: её можно считать исцелившейся, если вы не держите обид. Вы осознаете, что готовы к тому, чтобы время смогло вас исцелить, потому как понимаете, что прошлое осталось позади.

Не надейтесь на то, что время исцелит. Думаю, что у многих есть такой опыт, когда боясь чего-то мы не обращали внимания на боль. Однако, если игнорировать ситуацию, то она усугубится, поэтому в итоге лечение окажется слишком дорогим.

В тот момент, когда вы даёте возможность времени исцелить вас, то это сравнимо с временной повязкой, которая скрывает кровь. Однако вы понимаете, что кровотечение продолжается и его необходимо остановить. Вам может быть больно от этой повязки, но вы всё равно продолжаете надеяться, что время вас исцелит. Но вы очень ошибаетесь.

Дайте себе время, чтобы вы смогли всё начать с нуля. В некоторых ситуациях необходимо избавиться от старого, чтобы дать возможность появиться новому.

Не бойтесь посмотреть вашей боли в глаза

Мы пытаемся отвлечься от страданий, создавая видимость занятости, в тот момент, когда не обращаем внимания на то, что доставляет боль. Однако, вспомните, что с нами происходит, когда мы остаёмся одни? Либо когда заканчиваются дела, которые нас отвлекают?

Внешние факторы способны парализовать боль, но внутри мы понимаем, что страдаем. Помните, что попытки отвлечься от своей боли способны дать лишь временный результат, поэтому боль вернётся вновь.

Не бойтесь, посмотрите своим страданиям в глаза. Малоприятно смотреть на свои страдания, однако лучше это сделать сразу, чем оттягивать момент, пока боль не поднимется на поверхность в самый ненужный момент. Поэтому, самое время заняться исцелением своих ран.

Вы можете быть сильными

Вам придётся стать сильнее. Иногда то, что ранило наше сердце, приносит куда больше боли, чем то, что ранило тело. И так бывает.

Вы должны стать сильнее, чтобы продолжать идти вперёд и не поддаваться всеобщему мнению о том, что время лечит. Не нужно пытаться отвлечь себя, рано или поздно вам придётся столкнуться с собой, когда это произойдёт - станет только хуже.

Поэтому, не откладывайте на будущий день то, что можно сделать сейчас. Если вы в силах закрыть эту дверь сейчас, то обязательно сделайте! Не откладывайте на будущий день, страшась всяких «может быть» либо «наверное».

Неоспоримый факт, что в нас всегда теплится надежда, именно поэтому так тяжело не попасть в ловушку времени и внешних факторов. Однако, неужели они так ценны? Чем? Ведь мы понимаем, что всё пройдёт.

Держитесь дальше от того, что способно помешать вам спокойно сесть и заняться своими ранами. Каждый раз, как вы будете смотреть на неё, то она будет доставлять боль, даже думая о ней - вы будете переживать страдания. Однако, не волнуйтесь. Вы должны быть мужественными. Ведь боль будет длиться не так долго, если вы сможете посмотреть ей прямо в глаза прямо сейчас. Ведь настал тот час, когда необходимо вылечить свои раны. Взглянуть внутрь себя и увидеть там те вещи, которые нам не хочется видеть.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Читайте так же:
Отпускайте из своей жизни этих людей...
В тяжёлые времена Вселенная даёт нам знак
Главная ошибка многих женщин
Не откладывайте свои мечты! Жизнь слишком коротка!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив