Правила самодостаточности вместо негодования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Правила самодостаточности вместо негодования
Правила самодостаточности вместо негодования 08:54 Вторник 0 358
31-12-2019, 08:54

Правила самодостаточности вместо негодования


Вы и правда самодостаточны, вы личность, которая имеет право гордиться своими поступками, своей жизнью, при этом оставаясь счастливым.

Правила самодостаточности вместо негодования
«Каждый из нас страшиться того, что ему чего-то не хватает. Внутри каждого из нас есть маленький голосок, который утверждает, что мы не особо умны, наш возраст слишком велик для каких-то поступков, не достаточно мудры, недостаточно умеем веселиться, мало ещё чего-то. Конечно же, этот голосок неприятен, ведь за этим голоском прячется самый настоящий страх. Это страх того, что из-за наших недостатков нас не смогут полюбить» - Т. Роббинс.

В детстве я была непоседой, не могла усидеть на одном месте ни секунды. Бегала, игралась, прыгала на скакалке, играла в прятки, гонялась за птицами и букашками, и даже вроде летала. Каждое мгновение было наполнено движением. Я была в восторге от этого.

И если бы в тот момент мне задали вопрос о том, считаю ли я себя достойной для всего этого, чтобы делать то, что нравится, то я бы расширила глаза в удивлении, измерив пронзительным взглядом. «Достойна ли? Конечно! Да! Вполне достойна!», - ответила бы я, ответив так, словно нет ничего странного в этом вопросе.

И задав подобный вопрос вам, я бы ждала такого же ответа. Ведь, на тот момент я считала, что это знают абсолютно все. Что мнение других людей, их оценка, которая то и дело, пытается подрезать крылья нам, не важны в нашей жизни. Ведь добрые и хорошие люди всегда будут побеждать зло и ненависть. Что истина всегда будет превыше обмана.

На сегодняшний день, прожив достаточное количество лет и тяжелых, тёмных времен, что если их собрать воедино, то получился бы неплохой томик мемуаров. Теперь же, с грустью вспоминаю детство. Жаль, что в нашей жизни не всё так легко и прозаично. Как бы мне хотелось оставаться уверенной в том, что я достойна всего.

Жизнь сложная штука. Мы учимся крутиться. Жизнь превращается в хаос. Мы пытаемся упорядочить его. А жизнь вешает на нас огромный балласт. Мы пытаемся избавиться и от него.

Однако, мы продолжаем жить, бороться, и в какой-то момент приходит чувство того, что мы не соответствуем нашим представлениям.

Это не удивляет, ни капельки, ведь во многом мы терпим неудачи. Можем подвести близких и родных. Можем забыть позвонить. Покупаем не те вещи. Можем опоздать на работу по причине того, что просто проспали, можем пропустить все сроки сдачи проектов. Так бывает.

Это происходит по той простой причине, что мы самые обычные люди, а не идеальное существо. Зачастую мы забываем об этом.

Итак, давайте рассмотрим план, мою новую дорожную карту о том, чтобы обрести веру в свою самодостаточность.



Мне необходимо осознать то, что я не идеальна. И не все дела у меня будут получаться с первого раза;



Хватит думать о своих оплошностях и неудачах, словно это ругательство;



Мне необходимо каждый день напоминать себе, что я много достигла, и что моих сил и возможностей в действительности хватит на всё, что мне нужно. Достаточно.



Повторюсь, достаточно сил и точка;



Я буду говорить себе это столько, сколько нужно, чтобы я поверила в эти слова целиком и полностью;



Я смогу воплотить свою мечту из детства - я смогу летать, и не важно, сколько сил потрачу!



Надену на себя яркую одежду, возьму большой батут. И буду пробовать летать и падать, не забывая, что если я чего-то не смогу сделать, то я все равно самодостаточна!

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Читайте так же:
Хорошие люди - это редкий дар
Не откладывайте свои мечты, ведь жизнь слишком коротка
Отпускайте из своей жизни людей, которые не способны любить
В тяжёлые времена Вселенная даёт нам знак


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив