Итоги 2019. Мужчина года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Итоги 2019. Мужчина года 08:55 Вторник 0 345
31-12-2019, 08:55

Итоги 2019. Мужчина года


Маленькие и большие звезды ютаба, борцы, геймдизайнеры и просто гении: особи мужского пола, удивившие Отвратительных в уходящем году.

Антон «Инженер» Лапенко


Я человек простой и даже примитивный. Дай мне что-нибудь абсурдное и тупое, и я буду смеяться как ребенок. Антон Лапенко (понятия не имею, настоящее это имя или нет) — событие этого года.

Сначала он запустил серию бредовых ретро-роликов, в которых под видом псевдо-советских интервью творилась и говорилась какая-то дичь. Они, честно говоря, были забавны, но не более того. Но потом оказалось, что все это — лишь сырые заготовки для его многосерийного фильма «Внутри Лапенко», который он выпустил на YouTube.

Стартует шоу как советская романтическая комедия, но постепенно безумие набирает обороты и начинается хтонь.

И, черт возьми, это действительно смешно. Абсолютно убитые герои, какой-то «Страх и Ненависть» в перестроечном антураже, безумный сюжет, словно вдохновленный «Майти Бушем» — это уже само по себе крутой набор. Но его актерская игра делает простенькую, на первый взгляд, комедию, в два раза лучше. Его герои — наивный советский инженер, мечтающий о сексе (который он называет «тет-а-тет»), маниакальный репортер-задрот из программы «Загадка дыры», психопат Катамаранов, который шмаляет из АК-47, упоротый ведущий программы о выживании «Сдохни или Умри» — он их отыгрывает так, что поначалу не понимаешь, что это все один и тот же человек. Да, все роли Лапенко играет сам, что добавляет шоу шизофренический оттенок.

В общем, советую начать с серий, и уже только потом ознакомиться с миниатюрными роликами (например, вот самый неожиданный из них).

Владимир Бровин

Хабиб Нурмагомедов


Итоги 2019. Мужчина года

Для меня мужиком 2019 года стал Хабиб Нурмагомедов — чемпион UFC, имеющий в карьере 28 побед и ни одного поражения. Помимо недавнего феерического боя с американцем Дастином Порье Хабиб в очередной раз запомнился Конором Макгрегором, который в октябре неуважительно высказался об именитом дагестанце и его земляках. Они давно уже превратились в эдаких Гектора и Ахилла, на протяжении тысячелетий показывающих друг другу кукиши возле стен всевечной Трои, — на этот раз дагестанцы даже взяли в осаду отель с Макгрегором, но кровь, к счастью, так и не пролилась.  

Нурмагомедов на данный момент является вторым в рейтинге UFC «вне категорий», при этом российская общественность как-то не спешит принимать его как «нашего суперчемпиона». Отчасти причина в образе консервативного кавказца, который учит окружающих жизни, но, эй, просто задумайтесь — ведь иного и не могло быть.

В мире есть инь и ян, основа космоса, ключевой принцип противоположности, формирующий наше мироздание. Конор — хаос с привкусом вискаря, тогда как Хабиб — порядок и религиозная строгость. Обвинять его в нетерпимости попросту глупо. Если он не будет этого делать, как знать, может и мир тогда потеряет одну из первооснов и прекратит свое существование. И раз мир еще не сгинул, значит, Хабиб делает все правильно — для меня это явная заявка на мужчину года.    

Не стоит забывать и то, что Нурмагомедов сегодня является одним из самых крутых борцов, способным задушить кого угодно на планете Земля. И эффективно душить он может не только обывателей, но и других суперпрофессиональных спортсменов-душителей — а этим мало кто может похвастаться. Плюс, на днях у Хабиба родился сын, с чем я его и поздравляю.

Владимир Самойлов

Хидео Кодзима
А что, так можно было?


Ну, это очевидно. Хитрый японец взял миллион миллионов у Sony и на эти деньги сделал ИНДИ. Игру про мужика, который ссыт в ручьи, катится кубарем с горы и таскает по снегу ящики. И все это — с глубоким смыслом! Вокруг же Кодзима раздул такой пузырь хайпа, какого игровая индустрия еще не видела. Он гонял по миру как рок-звезда, читал лекции о палках и веревках, заманивал к себе в игру всех звезд, от каких сам фанатеет. И ведь в итоге заманил почти всех, а перезнакомился так и вовсе со всеми. И всех впечатлил! Голливудские шишки поют Кодзиме дифирамбы и говорят, что за его играми будущее. Про Урганта в этом контексте и говорить как-то неловко.

Death Standing кажется какой-то глобальной проделкой. Игрой, которой суждено войти в историю как ответ на абстрактный вопрос: «А что, так можно было?». Да, можно. И тоннами эмодзи игроков долбить можно, и про египетских мумий рассказывать, и про принцессу Бич шутить, и гранаты из говна делать. Почему нет? И не замыкайтесь на том, что внутри. Death Stranding ведь гениальна не как игра. Она гениальна как большой перформанс, продемонстрированный в довольно консервативной индустрии. Эта игра неотделима от комментариев с единственным словом «Гений» и фоточек с «Балтикой» и Мадсом Миккельсеном в «Инстаграме». 

На самом деле, мне сложно представить, как больно было Кодзиме завязывать с Metal Gear – проектом всей его жизни – и начинать все с нуля. Но он смог. И линию свою гнул до последнего. Что тут скажешь, долгих лет жизни и больше таких смелых проектов. Таким упертым может быть только настоящий мужик.

Денис Майоров

Рафаэль Колантонио


В 2017 году он создал Prey, лучший иммерсив-сим в истории вопроса. К этому он, надо сказать, шел некоторое время: от забытой Arx Fatalis через культовую Dark Messiah of Might and Magic и блестящую Dishonored. А потом он взял и уволился из Arkane Studios. Disgusting Men к этому моменту приложил немало усилий к тому, чтобы добиться беседы с Рафаэлем Колантонио в подкасте — и новость об уходе из студии для нас была особенно грустной. Но Рафаэль написал: «забираю вещи из офиса через две недели, давай в любой день, в любое время». Серьезно, так и сказал. Степень душевности разговора в подкасте трудно оценить человеческими мерками. В частности, Колантонио рассказывал о времени и временах, которые не вернуть, о новой пиццерии, спорте, любви к Depeche Mode и встречах с ними в разные отрезки жизни. 

Все это, конечно, и сейчас, в тексте, и, наверное, тогда, в подкасте, может выглядеть как нытье кризисного мужичка, но теперь смотрите сюда.

В 2019 году Рафаэль Колантонио играл на гитаре и пел в группе, созданной вместе с Адой Ли Гор, дочерью композитора и гитариста Depeche Mode. Их дуэт вы можете услышать в Mooncrash, дополнении к Prey — но у них есть и другие песни, выпущенные под брендом Weird Wolves. И там все очень хорошо!


В 2019 году Рафаэль Колантонио выглядел вот так (на фото ему 47 лет):


В 2019 году Рафаэль Колантонио шесть месяцев деятельно занимался отсевом игр в конкурсе разработчиков на Unreal Engine и консультировал оценку проектов.

В 2019 году Рафаэль Колантонио создал новую студию разработки видеоигр и анонсировал Weird West — действительно странную, но все равно интригующую и потенциально великую игру.


Weird — лейтмотив Колантонио на новом этапе жизни, и он действительно может позволить себе подурачиться и побыть странным. 

Пример всем мальчикам, которые это читают!

Петр Сальников

Андрей Войкин


В 2019 году я повидал немало крутых мужиков. Это могли быть конкретные селебрити — например, как не восхищаться тем же Киану? Или вот Хоакин Феникс, которого я обожаю со времен Walk the Line, окончательно превратился в икону. Еще в 2019 году для меня с новой стороны открылся экстремальный спорт, где тоже нашлась масса героев: от слепого скейтера до одноногого велосипедиста. Невероятно круто, что все эти люди продолжают топить вперед, несмотря ни на что. Но в 2019 году интернет позволяет находить героев среди самых обычных людей — потому что они на самом деле герои. Поэтому больше всего меня поразил один мужик из Торжка по имени Андрей Войкин.

Впервые про Войкина СМИ написали пару лет назад. Мол, мужик ведет блог о том, как ухаживает за своей бабушкой, у которой уже несколько лет развивается деменция. Я наткнулся на него лишь в этом году — к тому моменту бабушка была совсем плоха. Такой контент я не могу посоветовать никому — и в то же время думаю, что его будет полезно увидеть всем. Несколько я месяцев я наблюдал, как Войкин ходил на работу в котельную, делал что-то по хозяйству, кормил и вывозил гулять бабушку, которая, чего скрывать, стремительно теряла человеческий облик — деменция брала свое; скромно проводит редкие выходные дни. Но это была не демонстрация суровых будней с целью дальнейшего сбора пожертвований (на это зрителям Войкина приходилось уговаривать). Главной задачей своего канала Войкин сделал обучение людей, впервые столкнувшихся с деменцией: один из тяжелейших моментов заключается в том, что ее можно предотвратить, если вовремя заметить симптомы. Войкин не заметил, но решил хотя бы помочь другим, чем и занимался несколько лет, снимая видео для своего канала.

Несколько месяцев назад бабушка умерла. Андрей погоревал — уж очень он был привязан к женщине, которая когда-то заменила ему родителей — но живет дальше. Стало больше свободного времени, на работе повысили, появилась возможность открыть небольшое, но дело, сгонять куда-нибудь отдохнуть. Одним подписчики уже робко предлагают заняться личной жизнью, другие наоборот, не «заводить головняк». Вне зависимости от решения уверен, что у Андрея все будет норм: он прошел тяжелейший путь, который закончился в этом году. Впереди еще целая жизнь: можно немножко угореть. Заслуженно!

 

 




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день