Как накопить за год 1/4 миллиона рублей или 250 тысяч. Подробный план действий » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как накопить за год 1/4 миллиона рублей или 250 тысяч. Подробный план действий
Как накопить за год 1/4 миллиона рублей или 250 тысяч. Подробный план действий 13:42 Вторник 0 637
31-12-2019, 13:42

Как накопить за год 1/4 миллиона рублей или 250 тысяч. Подробный план действий


Читатели блога в курсе, что ещё в июне месяце я начал эксперимент по накоплению денежных средств, откладывая по 100 рублей каждый день. Копить деньги ради того, чтобы копить – неинтересно. Нет никакой перспективы когда ты не видишь горизонт и не ставишь никаких целей. Проанализировав ситуацию с финансами и заручившись поддержкой супруги я пришёл пониманию моей финансовой цели на 2020 год, о которой я расскажу ниже.

Как накопить за год 1/4 миллиона рублей или 250 тысяч. Подробный план действий

Итак, сколько же я накопил денег с 1 июня по 29 декабря?

Всего я копил 30 недель, каждый день откладывал по 100 рублей, это не напрягало финансово и деньги постепенно аккумулировались в некую сумму. На 29 декабря 2019 года я собрал 21.200 рублей.

Собранная сумма никакой доход мне не приносит, просто лежит мёртвым грузом ещё и дешевеет (с учётом инфляции и курса). Ранее я планировал вкладывать средства на банковский депозит, но процент по доходу едва покроет инфляцию, так что не имея миллионов делать это нет смысла.

Что делать с накоплениями? Какая цель и какие планы?

Копить деньги я начал ради эксперимента, но быстро понял то, что финансовая «подушка безопасности» нужна всегда, да и капитал себе на старость можно какой-то собрать, чтобы потом не ныть про маленькую пенсию, а жить в удовольствие, позволяя себе путешествовать или в конце концов помочь финансово детям (покупка жилья, авто, учёба и т.д.)

Поразмыслив над финансовой целью на предстоящий год, было принято смелое решение собрать 1/4 миллиона рублей (250.000 тысяч). Учитывая тот факт, что 21.200 я уже собрал + в году 365 дней, а это ещё 36.500 рублей, то получается следующее:

21.200 + 36.500 = 57.700 рублей (это просто откладывая по 100 рублей каждый день).

К 31 декабря 2020 года я хочу собрать сумму в пять раз больше, инвестирую в акции разных компаний и получая с этого дивиденды. Понятно, что одни лишь дивиденды столько мне не принесут, да и акции вряд ли настолько вырастут, а некоторые и вовсе просядут в цене. Поэтому придётся поднажать и в некоторые месяцы отложить больше, чем 3000 тысячи (100 рублей в день). С этой недели уже начал инвестировать, вложил первые 20613,71 рубля пока в акции российских компаний. Еженедельно теперь буду публиковать отчёт об инвестициях и показывать насколько я приблизился к своей цели. Что за акции я купил, где открыл брокерский счёт и что для этого вообще нужно – расскажу в следующих статьях.

Для слежения по достижению поставленной финансовой цели нашёл даже специальное приложение на просторах интернета.

Получается, за эти пол года что я откладывал деньги, никак не ущемляя себя финансово, я уже практически выполнил план на 8,5%! Выходит, чтобы обычному человеку из России, со средней зарплатой, стать за полтора года на четверть миллионером, очень даже можно.

Пока меня только смущает цифра в приложении 19066,67 рубля. Именно столько надо откладывать каждый месяц, чтобы успешно выполнить цель. Но это без учёта того, что я гарантированно буду откладывать минимум 3000 рублей каждый месяц, мои акции могут вырасти в цене, да и выплаты по дивидендам будут.

Предлагаю ознакомиться с моими недавними статьями:

-> ваши ожидания – ваши проблемы. Хватит жить в розовых очках.

-> 10 правил экономии на 2020 год, чтобы потом жить в удовольствие.

Если есть что сказать, то пишите в комментариях ?, обсудим! Лайк ? и подписка на канал #хочуденег приветствуются автором! Всем хороших доходов, успешных инвестиций и с наступающим Новым 2020-м годом!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 834 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 461 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 353 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на