Почему в сознании людей високосный год представляет опасение? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему в сознании людей високосный год представляет опасение?
Почему в сознании людей високосный год представляет опасение? 13:42 Вторник 0 461
31-12-2019, 13:42

Почему в сознании людей високосный год представляет опасение?


Почему в сознании людей високосный год представляет опасение?

Чем ближе приближение Нового года, тем больше люди опасаются наступления 2020. Почему же? Да все потому, что близнаступающий год, именованный «високосным», охвачен огромным количеством суеверий, в которые люди до сих пор верят. С чем это связано и почему в нашем сознании этот год все еще ассоциируется с неприятностями? Давайте разбираться!

Как 366, а не 365?

Для кого-то дата 29 февраля может показаться весьма загадочной, но на самом деле с астрономической точки зрения в этом нечего необычного. Дело в том, что мы привыкли говорить, что в году 365 дней, хотя на самом деле, если быть точнее, 365 дней и 6 часов. Таким образом получится, что за 4 года эти 6 часов накапливаются в целые сутки, а отсюда следует, что раз в четыре года появляется еще один, так называемый «дополнительный» день.

А что говорит статистика?

К слову, если обращаться к статистике, то и она не выдаст вам ничего особенного. Поскольку, говоря о позитивных и негативных событиях, их происходит ровно столько же, сколько и в обычный год. Тогда откуда же пришли все эти суеверия и почему именно этот год прозвали несчастливым?

Немного о суевериях

Говорят, что в этот год следует отложить все свои глобальные планы, переезды, новые начинания, а кроме того, лучше воздержаться от заключения браков и рождения детей.

Что касается браков, говорят это связано с одной старой английской традицией, когда раз в четыре года девушка могла сама посвататься к понравившемуся мужчине. Естественно, что при таком раскладе мужчина не имел права ей отказать, в противном случае, должен был заплатить огромный штраф. И мужчины, по правде сказать, действительно боялись наступления этой даты. Вот почему браки в этот год считались несчастливыми.

День рождения 29 февраля?

Но есть и положительные моменты, поскольку многие считают, что ребенок, рожденный в високосный год, будет особенно удачливым и счастливым. А те, кто родился 29 февраля и вовсе могут быть наделены магическими способностями. Что касается празднования, то чаще всего, такого ребенка записывают под датой 28 февраля или 1 марта.

На самом деле, как утверждают психологи, все это находится у нас в голове. Вот почему не стоит обращать внимание на суеверия. Все это находится у вас в голове и то, как вы прогнозируете свой год, зависит только от вас. Не нужно бросаться из крайности в крайность. Вы можете держать в голове определенные мысли на этот счет, но не уходить в фанатизм.

А вы боитесь високосного года? Пишите в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...