5 токсичных привычек в отношениях, от которых стоит избавиться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 токсичных привычек в отношениях, от которых стоит избавиться
5 токсичных привычек в отношениях, от которых стоит избавиться 13:42 Вторник 0 368
31-12-2019, 13:42

5 токсичных привычек в отношениях, от которых стоит избавиться


5 токсичных привычек в отношениях, от которых стоит избавиться

Очень часто мы выступаем «хорошими» советчиками, если дело касается чужих отношений. А вот в своих разобраться не в силах. Как же так получается? Дело в том, что мы даже не замечаем, когда отношения начинают трескаться по швам, поскольку многие привычки кажутся нам вполне нормальными. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться!

1. Чрезмерное общение

Безусловно, что ваши отношения, на какой бы стадии они ни были, предполагают постоянное общение. Но складывать его нужно таким образом, чтобы оно, ни в коем случае, не было назойливым. Это вовсе не значит, что общаться с партнером можно только в какое-то определенное время или ориентироваться по его настоянию. Ясное дело, что в самом начале отношений ваше общение будет занимать максимум времени. Главное, чтобы оно не переросло в одержимость, ведь эту грань очень легко нарушишь. Потом начнутся подозрения, контроль и запреты. Поверьте, здравомыслящему человеку рано или поздно это надоест.

2. Избежание конфликта

Так или иначе, но даже в начале отношений всплывают различные «недостатки» как в вас, так и в вашем партнере. Но во избежание конфликта вы стараетесь их не замечать. Правда, тем самым, делаете хуже не только себе, но и своей второй половинке. Представьте, что долгое время вы закрываете глаза на те вещи, которые вас раздражают. Медленно все это скапливается, а потом, в один прекрасный день вы взрываетесь, словно вулкан. Вас берет злость, а вашего партнера обида - ведь все это время вы практически лгали ему.

3. Кто больше?

Есть такой момент в отношения, как негласное введение счета. Что это значит? Вы и ваш партнер при любом удобном случае пытаетесь напомнить друг другу ошибки прошлого. То есть, кто больше налажал? Помните, что в отношениях вы на равных, а следовательно то прошлое, которые было - лучше оставить позади. Если вы будете постоянно друг другу что-то припоминать, то ваши отношения от этого точно не улучшатся.

4. Пассивная агрессия

Такие люди не могут прямо сказать, что они чувствуют, они предпочитают изъясняться намеками. Если это касается мужчин, то они, как правило, не понимают намеков, вот почему с ними такая тактика не сработает. Но конфликт как раз состоит в том, что пассивно-агрессивный человек об этом забывает и злится, когда партнер не понимает, что он пытался сказать тем или иным намеком.

5. Ревность

Кто-то скажет, что ревность вполне естественное чувство, когда вы с кем-то встречаетесь. А кто-то посчитает его неприемлемым, просто потому, что это признак недоверия к своему партнеру. Ревность, конечно, имеет место быть, но если не впадать в крайности. Ведь именно она во многом мешает нормальному развитию отношений, не говоря уже о доверии.

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно!

До новых книг!

Ваш Book24

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...