Как развлечь ребенка в каникулы: 8 идей на каждый день » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Как развлечь ребенка в каникулы: 8 идей на каждый день
Как развлечь ребенка в каникулы: 8 идей на каждый день 19:31 Среда 0 375
1-01-2020, 19:31
Семья 375 0

Как развлечь ребенка в каникулы: 8 идей на каждый день


Как развлечь ребенка в каникулы: 8 идей на каждый день

Идей для этого не счесть, но как успеть воплотить их все за одни каникулы? Мы разработали новогодний план, который поможет вам разносторонне отгулять январские выходные, чередуя активное времяпрепровождение с домашними посиделками.

День 1. 1 января — Новогодняя елка

Традиционное утренники, без которых не обходятся ни одни новогодние каникулы. Веселые хороводы вокруг елки со Снегурочкой, соревнования, конкурсы и, конечно, встреча с Дедом Морозом! Новогодние елки проходят по всей стране без перерывов и выходных, сказочные персонажи работают, не покладая бороды и мешка с подарками, и дарят детям ощущение настоящего чуда. Имейте в виду, часто на таких праздниках аншлаг, так что рекомендуем позаботиться о билетах заранее. 

День 2. 2 января — Киномарафон

Встретив Новый год и обменявшись подарками, вы, возможно, захотите понежиться дома — никуда не бежать и вообще носа не высовывать. Сделайте это максимально уютно: запаситесь попкорном, укутайтесь в мягкий плед и организуйте марафон новогодних фильмов. Пусть каждый член семьи выберет любимую праздничную киноленту, это может быть и «Крепкий орешек», и «Холодное сердце», соберитесь перед телевизором и посвятите весь неспешный день просмотру дорогих сердцу фильмов и мультиков.

День 3. 3 января — Зоопарк

Ваши дети любят животных? Сводите их в зоопарк! Поход туда зимой будет не менее интересным, чем в любое другое время года. Во-первых, ребенок сможет полюбоваться на зверей в естественных для них условиях: те же белые медведи зимой особенно бодры и веселы. Во-вторых, возможность посмотреть на многих животных не исчезает, их просто переводят в специальные помещения. Ну и в-третьих, не менее важно, что посетителей не так много — значит, можно спокойно подойти к вольеру и посмотреть на пушистых друзей! А если в вашем городе нет большого зоопарка, наверняка есть контактный или ферма в пригороде, где можно пообщаться пусть не с дикими животными, но с не менее интересными городским детям домашними зверями. 

День 4. 4 января — Интерактивная сказка

Хорошо знакомые сказки — это здорово, но каждый ребенок хотел бы создать собственную историю! Превратите этот процесс в игру с помощью современных технологий: например, создайте чат в приложении для безопасного общения Viber, начните писать в нем сказку и добавляйте опросы с сюжетными поворотами и описаниями новых героев. В чат можно отправлять картинки с персонажами, видео с окружающими вашего героя пейзажами, песни — все, чем вы хотите сопроводить свое уникальное творение! А дети пусть голосуют за понравившийся вариант и сами выбирают, что произойдет дальше: может, рыцарь спасет принцессу от дракона, а может, развернет коня и ускачет искать менее огнеопасные приключения?

День 5. 5 января — Квест

Сказочные истории могут происходить и в реальности: покажите это детям на квесте! Пусть они разгадывают загадки и помогают любимым героям, а заодно учатся работать сообща и рассуждать логически. Главное — подберите квест, подходящий ребенку по возрасту и интересам. К слову, взрослым это тоже может быть интересно. Давайте признаем: все мы любим разгадывать тайны!

День 6. 6 января — Вкусно и по-домашнему

Ничто так не сближает, как совместная готовка — создание чего-то собственными руками, ароматы выпечки, творчество и в завершение всего угощение! Сотворите вместе с детьми несложные съедобные шедевры, например, печенье в виде сказочных персонажей или кексики, украшенные глазурными снежинками. Для того чтобы облегчить подготовку к кулинарному подвигу, можно купить набор для декорирования или же просто создать лакомство из того, что есть на кухне. А что именно готовить — подборку рецептов найдете ЗДЕСЬ

День 7. 7 января — Поход на ярмарку

К Новому году преображается буквально все вокруг — на окнах появляются гирлянды, на лицах прохожих — улыбки, а на улицах городов — ярмарки! Шумные, яркие, они так и зазывают подойти и отведать традиционные праздничные угощения, купить украшение для елки или посмотреть на сошедшего со страниц сказочного персонажа. Берите детей и отправляйтесь всей семьей прогуляться по этим дышащим чудесной атмосферой местам! К тому же там еще и каток обычно есть — можно провести время активно и плавно подготовиться к следующему дню. 

День 8. 8 января — Каток

Праздники близятся к концу, а значит, пора потихоньку становиться активнее! Совместите спорт и семейный отдых в самой зимней обстановке — на катке! Не обязательно, чтобы он был открытым. Если вы опасаетесь ветра или погода просто была скупа на снег, приходите на крытый. И те, кто умеет кататься, и те, кто впервые встанет на коньки, отлично проведут время и получат заряд энергии, скользя по льду. Заодно взгляните, насколько интересен ребенку такой вид спорта: кто знает, вдруг в вашей семье растет будущий великий фигурист?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив