Зачем женщинам секс на самом деле » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Зачем женщинам секс на самом деле 19:31 Среда 0 526
1-01-2020, 19:31

Зачем женщинам секс на самом деле


Зачем женщинам секс на самом деле

«У меня уже 7 лет не было постоянного сексуального партнера. Да и за все это время я вступала в интимную близость раз 5, не больше. При этом я вообще не чувствую особенной потребности в этом. Все это меня не сильно беспокоит, скорее я переживаю из-за того, что не чувствую себя сексуальной.

Я была замужем, но даже в браке не чувствовала себя привлекательной и женственной. Недавно попыталась вспомнить, делал ли мне бывший муж когда-нибудь комплименты и поняла что нет… Только если хвалил за порядок в доме или ужин. Мы редко занимались сексом, и инициатором всегда был он. Для меня это скорее было обязанностью, чем чем-то вожделенным. Не понимаю, в чем ценность секса, может, со мной что-то не так?»



Кристина Грибова

Психолог-консультант

Казалось бы, ответ очевидный. Либо это удовлетворение физиологических потребностей или же близость, теплое чувство между двумя людьми.?На самом деле важность секса простирается намного дальше.

Сексуальность — это ощущение из ядра личности.?Сексуальная женщина — это уверенная в себе женщина со здоровой самооценкой, пониманием своей красоты и ее выигрышных сторон.

К сожалению, те женщины, которые выросли в критике и обесценивании со стороны близких, не получающие поддержки, не могут по-настоящему сексуально раскрыться. За счет боли в детстве вырабатывается и начинает работать такой механизм защиты, как сексуализация. Когда женщина не чувствует себя сексуальной, она подменяет эти понятия. Поэтому к сексу она будет относится как НАДО, а не ХОЧУ.?

Она самоутверждается через секс, соглашаясь на него слишком быстро. Это способ поддержать свою самоценность и самооценку.?Самое плохое, что такой секс не несет ценности.

Это лишь способ справиться со своей тревогой. Более того, у женщины начинает возникать неправильное понимание ситуации: если он меня хочет, значит, любит и я ему нужна.

К сожалению, это лишь иллюзии. Именно поэтому, когда такая женщина находится в постоянных отношениях, то потребность в сексе фактически пропадает. Он ей как факт нужен, а как ценность не существует.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив